28 марта 2024

Челябинец сыграл в хоккей с Путиным. «Мы получили специальные установки перед матчем»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая тренировка ХК Югра в новом составе + изменения на арене, шайба, хоккей
Путин в том матче забил семь шайб Фото:

Против российского президента в матче Ночной хоккейной лиги в составе сборной НХЛ сыграл челябинец Евгений Перовский.

Сотрудник строительной фирмы и хоккеист-любитель представлял на гала-матче команду «Центурион». По его словам, о том, что он выйдет на лед с президентом, организаторы сообщили накануне игры, 6 октября.

«Мы зашли в раздевалку, там висели все наши крутые майки, гетры, все как в КХЛ. Нам сказали, что матч задержится минимум на час — привезли чай да кофе, — рассказал Евгений Перовский сайту „Первый областной“. — Потом пришел тренер и сказал, что есть новая вводная. Владимир Владимирович пожелал, чтобы против него играли любители. Из нас быстренько сделали состав. В защите играли ребята из „Казанских драконов“, с краю я и игрок с „Неоплана“, а в центре Игорь Бутман, он тоже хоккеист-любитель».

По словам челябинца, спортсмены получили «специальные установки» перед матчем: хоккеистов попросили не падать перед президентом, случайно не врезаться в него. «Со всеми остальными, сказали, играйте по-настоящему. Я пару раз забылся, заигрался и очень близко с Путиным проехал. Он так на меня посмотрел, улыбнулся… Я потом на видео тот момент пересматривал, курьезный эпизод получился. В целом, конечно, неописуемое впечатление от матча», — признался челябинец.

Напомним, матч пятого сезона Ночной хоккейной лиги между хоккеистами-ветеранами команды «Звезды НХЛ» и сборной НХЛ прошел в Сочи 7 октября, в день рождения президента. Он забил семь шайб. Игра закончилась со счетом 15:10 в пользу команды президента России. Кроме Путина и челябинского хоккеиста, в лиге приняли участие бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, хоккеист Павел Буре, министр обороны Сергей Шойгу и многие другие.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Против российского президента в матче Ночной хоккейной лиги в составе сборной НХЛ сыграл челябинец Евгений Перовский. Сотрудник строительной фирмы и хоккеист-любитель представлял на гала-матче команду «Центурион». По его словам, о том, что он выйдет на лед с президентом, организаторы сообщили накануне игры, 6 октября. «Мы зашли в раздевалку, там висели все наши крутые майки, гетры, все как в КХЛ. Нам сказали, что матч задержится минимум на час — привезли чай да кофе, — рассказал Евгений Перовский сайту „Первый областной“. — Потом пришел тренер и сказал, что есть новая вводная. Владимир Владимирович пожелал, чтобы против него играли любители. Из нас быстренько сделали состав. В защите играли ребята из „Казанских драконов“, с краю я и игрок с „Неоплана“, а в центре Игорь Бутман, он тоже хоккеист-любитель». По словам челябинца, спортсмены получили «специальные установки» перед матчем: хоккеистов попросили не падать перед президентом, случайно не врезаться в него. «Со всеми остальными, сказали, играйте по-настоящему. Я пару раз забылся, заигрался и очень близко с Путиным проехал. Он так на меня посмотрел, улыбнулся… Я потом на видео тот момент пересматривал, курьезный эпизод получился. В целом, конечно, неописуемое впечатление от матча», — признался челябинец. Напомним, матч пятого сезона Ночной хоккейной лиги между хоккеистами-ветеранами команды «Звезды НХЛ» и сборной НХЛ прошел в Сочи 7 октября, в день рождения президента. Он забил семь шайб. Игра закончилась со счетом 15:10 в пользу команды президента России. Кроме Путина и челябинского хоккеиста, в лиге приняли участие бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, хоккеист Павел Буре, министр обороны Сергей Шойгу и многие другие.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...