25 апреля 2024

Экспертиза подтвердила показания вероятных убийц Немцова. «Сначала выстрелил три раза в спину»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Люди несут цветы на место гибели Бориса Немцова после того, как мемориал был разрушен ночью. Москва, место гибели, Немцов, цветы
Эксперты дали ответ, как произошло убийство Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту Фото:
новость из сюжета
Убийство Бориса Немцова

Результаты экспертиз по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова указывают на виновность главного обвиняемого Заура Дадаева, а также подтверждают его первые показания, которые он дал после задержания в СКР.

Специалисты медико-криминалистической судебной экспертизы установили, что «объективные медицинские данные о механизме причинения огнестрельных повреждений» Борису Немцову «соответствуют обстоятельствам» его убийства, изложенным Дадаевым на допросах 7 и 8 марта, пишет «Коммерсант», ссылаясь на выводы экспертов.

Как рассказал на первом допросе следствию Заур Дадаев, 27 февраля он догнал шедших по Большому Москворецкому мосту Бориса Немцова и его подругу. На расстоянии «примерно в пяти метрах» от них Дадаев выстрелил три раза в спину оппозиционному политику. После того, как Немцов упал и попытался привстать, он выстрелил в жертву еще два-три раза. После этого обвиняемый запрыгнул в автомобиль ZAZ белого цвета и скрылся с места преступления вместе с сообщниками. Эксперты установили, что Борис Немцов действительно погиб от шести нанесенных ему с «неблизкого расстояния» огнестрельных ранений.

Кроме того, баллистическая экспертиза установила идентичность патронов, использованных на мосту, и тех, что были изъяты через неделю после убийства в принадлежащей матери Заура Дадаева квартире в ингушском Малгобеке.

Напомним, Бориса Немцова убили в центре Москвы 27 февраля. Всего по делу задержаны пятеро подозреваемых.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Результаты экспертиз по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова указывают на виновность главного обвиняемого Заура Дадаева, а также подтверждают его первые показания, которые он дал после задержания в СКР. Специалисты медико-криминалистической судебной экспертизы установили, что «объективные медицинские данные о механизме причинения огнестрельных повреждений» Борису Немцову «соответствуют обстоятельствам» его убийства, изложенным Дадаевым на допросах 7 и 8 марта, пишет «Коммерсант», ссылаясь на выводы экспертов. Как рассказал на первом допросе следствию Заур Дадаев, 27 февраля он догнал шедших по Большому Москворецкому мосту Бориса Немцова и его подругу. На расстоянии «примерно в пяти метрах» от них Дадаев выстрелил три раза в спину оппозиционному политику. После того, как Немцов упал и попытался привстать, он выстрелил в жертву еще два-три раза. После этого обвиняемый запрыгнул в автомобиль ZAZ белого цвета и скрылся с места преступления вместе с сообщниками. Эксперты установили, что Борис Немцов действительно погиб от шести нанесенных ему с «неблизкого расстояния» огнестрельных ранений. Кроме того, баллистическая экспертиза установила идентичность патронов, использованных на мосту, и тех, что были изъяты через неделю после убийства в принадлежащей матери Заура Дадаева квартире в ингушском Малгобеке. Напомним, Бориса Немцова убили в центре Москвы 27 февраля. Всего по делу задержаны пятеро подозреваемых.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...