19 апреля 2024

Заработать не удастся. Для создания платных парковок потребуется согласие жителей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
 Брифинг по новым паркоматам. Екатеринбург, платная парковка, стоянка
Решение по платным парковкам будут принимать жители города Фото:

Муниципальные органы власти обяжут согласовывать с жителями создание платных парковок. Соответствующий законопроект в Госдуму направлен депутатами от фракции КПРФ.

«Решения органов власти и органов местного самоуправления о создании, использовании на платной основе парковочных мест… принимаются только по согласованию с жителями соответствующего муниципального образования», — говорится в пояснительной записке, которую приводит ТАСС.

По мнению законодателей, в каждом муниципалитете должна создана общественная согласительная комиссия, в которой максимум 1/5 составят депутаты представительного органа муниципалитета, а остальные 4/5 — жители муниципалитета. Избираться она будет сроком на один год, ее решения будут «юридически значимыми, обязательными для органов власти и местного самоуправления».

Актуальность поправок депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ) объясняет тем, что сейчас процесс согласования решений об изменении режима парковок с муниципалитетами «носит сугубо формальный характер: его цель не в том, чтобы прислушаться к мнению жителей, а в том, чтобы представить решения как формально легитимные».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Муниципальные органы власти обяжут согласовывать с жителями создание платных парковок. Соответствующий законопроект в Госдуму направлен депутатами от фракции КПРФ. «Решения органов власти и органов местного самоуправления о создании, использовании на платной основе парковочных мест… принимаются только по согласованию с жителями соответствующего муниципального образования», — говорится в пояснительной записке, которую приводит ТАСС. По мнению законодателей, в каждом муниципалитете должна создана общественная согласительная комиссия, в которой максимум 1/5 составят депутаты представительного органа муниципалитета, а остальные 4/5 — жители муниципалитета. Избираться она будет сроком на один год, ее решения будут «юридически значимыми, обязательными для органов власти и местного самоуправления». Актуальность поправок депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ) объясняет тем, что сейчас процесс согласования решений об изменении режима парковок с муниципалитетами «носит сугубо формальный характер: его цель не в том, чтобы прислушаться к мнению жителей, а в том, чтобы представить решения как формально легитимные».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...