25 апреля 2024

Отставка Александра Якоба «отбита»

Отставка Александра Якоба отложена. В гордуме Екатеринбурга начались бюрократические войны
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Утверждение сити-менеджера Якоба на заседании гордумы. Екатеринбург, якоб александр, караваев
После того, как Александр Караваев (на переднем плане) не нашел нужного количества сторонников, Александр Якоб (на заднем плане) может работать спокойно Фото:

Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Караваев не стал вносить свое предложение об отставке главы администрации города Александра Якоба. Как сообщил справоросс «URA.Ru» перед заседанием, на это есть несколько причин — в том числе отсутствие необходимого количества голосов. Он предложил депутатам создать рабочую группу, чтобы разобрать вопрос на комиссии по местному самоуправлению.

«Сейчас, когда необходимо сосредоточиться на принятии бюджета, не время решать кадровые вопросы», — заявил первым на заседании спецпредставитель губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, фактически запретив атаку на сити-менеджера.

Но тут же появилась новая интрига. Депутат гордумы Дмитрий Сергин («ЕР») предложил сократить количество комиссий. Если его предложение будет поддержано, состав комиссии по местному самоуправлению может быть изменен и провести на заседание вопрос об отставке Якоба уже будет невозможно. Пока депутаты только что проголосовали за включение вопроса в повестку.

А предложение Александра Караваева о создании рабочей группы по отставке Александра Якоба не принято. По мнению юротдела гордумы Екатеринбурга, рабочие группы назначаются только постановлением главы города.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Караваев не стал вносить свое предложение об отставке главы администрации города Александра Якоба. Как сообщил справоросс «URA.Ru» перед заседанием, на это есть несколько причин — в том числе отсутствие необходимого количества голосов. Он предложил депутатам создать рабочую группу, чтобы разобрать вопрос на комиссии по местному самоуправлению. «Сейчас, когда необходимо сосредоточиться на принятии бюджета, не время решать кадровые вопросы», — заявил первым на заседании спецпредставитель губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, фактически запретив атаку на сити-менеджера. Но тут же появилась новая интрига. Депутат гордумы Дмитрий Сергин («ЕР») предложил сократить количество комиссий. Если его предложение будет поддержано, состав комиссии по местному самоуправлению может быть изменен и провести на заседание вопрос об отставке Якоба уже будет невозможно. Пока депутаты только что проголосовали за включение вопроса в повестку. А предложение Александра Караваева о создании рабочей группы по отставке Александра Якоба не принято. По мнению юротдела гордумы Екатеринбурга, рабочие группы назначаются только постановлением главы города.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...