«Приходили не только к мэру». В администрации Кургана прокомментировали обыски

Чиновники из администрации Кургана стали фигурантами уголовного дела
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Брифинг руководителей города Курган, руденко сергей, поршань александр
В мэрии Кургана признались: к ним приходили с обыском Фото:

Курганская администрации в ответ на многочисленные запросы вынуждена признать: обыски в здании проходили. Силовики побывали в кабинетах многих высокопоставленных чиновников — выяснили корреспонденты «URA.Ru».

Обыски проводились в кабинете главы города Сергея Руденко, а также директора департамента ЖКХ и строительства Андрея Жижина и директора департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елены Ивановой, сообщила пресс-служба города. Вопросы у правоохранительных органов возникли по фактам выделения земельных участков по улицам Климова и Криволапова и продаже здания по улице Гоголя.

«К факту осуществления следственных действий относятся с пониманием, но рассматривают его как неприятный, вызывающий большое количество домыслов и слухов, негативно отражающийся на имидже органов местного самоуправления [процесс]», — говорится в сообщении.

В личном разговоре сотрудники мэрии говорят, что сами плохо владеют информацией, правоохранительные органы не посвящают фигурантов дела в детали. «Дело возбуждено в отношении неустановленного круга лиц. Что мы теперь можем сказать? Будем ждать суда», — сетуют чиновники, которые считают, что в их действиях не было состава преступления.

Напомним, что следственные мероприятия связывают с выделением земельных участков в аренду застройщику Алексею Богомолову, в связи с которыми возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Также вопросы силовиков связаны с продажей здания по улице Гоголя, 103. Это помещение, по мнению следствия, уполномоченный по правам предпринимателей в Курганской области Игорь Клепинин выкупил значительно дешевле, чем позднее продал магазину «Красное и белое».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганская администрации в ответ на многочисленные запросы вынуждена признать: обыски в здании проходили. Силовики побывали в кабинетах многих высокопоставленных чиновников — выяснили корреспонденты «URA.Ru». Обыски проводились в кабинете главы города Сергея Руденко, а также директора департамента ЖКХ и строительства Андрея Жижина и директора департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елены Ивановой, сообщила пресс-служба города. Вопросы у правоохранительных органов возникли по фактам выделения земельных участков по улицам Климова и Криволапова и продаже здания по улице Гоголя. «К факту осуществления следственных действий относятся с пониманием, но рассматривают его как неприятный, вызывающий большое количество домыслов и слухов, негативно отражающийся на имидже органов местного самоуправления [процесс]», — говорится в сообщении. В личном разговоре сотрудники мэрии говорят, что сами плохо владеют информацией, правоохранительные органы не посвящают фигурантов дела в детали. «Дело возбуждено в отношении неустановленного круга лиц. Что мы теперь можем сказать? Будем ждать суда», — сетуют чиновники, которые считают, что в их действиях не было состава преступления. Напомним, что следственные мероприятия связывают с выделением земельных участков в аренду застройщику Алексею Богомолову, в связи с которыми возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Также вопросы силовиков связаны с продажей здания по улице Гоголя, 103. Это помещение, по мнению следствия, уполномоченный по правам предпринимателей в Курганской области Игорь Клепинин выкупил значительно дешевле, чем позднее продал магазину «Красное и белое».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...