19 апреля 2024

У отца пропавшей в Михайловске малышки полиция нашла обрез. Родители призвали на помощь экстрасенсов. ФОТО

У отца пропавшей в Михайловске малышки полиция нашла обрез. Родители призвали на помощь экстрасенсов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В Михайловске поиски Александры Золотиной продолжаются третью неделю подряд
В Михайловске поиски Александры Золотиной продолжаются третью неделю подряд Фото:

В доме отца пропавшей 29 сентября полуторагодовалой Александры Золотиной полицейские нашли самодельный обрез. Об этом «URA.Ru» сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В ходе осмотра частного дома полицейские Михайловска обнаружили на чердаке обрез гладкоствольного охотничьего ружья модели ИЖ, 16 калибра, тайник с порохом весом порядка 200 граммов, а также металлическую коробку со стреляными гильзами. «Глава семьи при допросе пояснил полицейским, что приобрел этот обрез за 1000 рублей у своего знакомого якобы для отстрела расплодившихся лис, которые часто нападают на его гусей, — рассказал Валерий Горелых. — Конфискованный арсенал сейчас проверяют на предмет его применения в ранее совершенных преступлениях».

Дом, из которого бесследно исчез ребенок
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

По словам Валерия Горелых, владельцу незаконного обреза грозит до четырех лет лишения свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия. В полиции возбудили два уголовных дела по части 1 статьи 222 УК РФ.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Между тем полиция и добровольцы продолжают поиски пропавшей девочки. Уже обследовано дно реки Уфы, которая находится в 40 метрах от дома, где проживают родители пропавшего ребенка. «Специалисты регулярно устанавливают, проверяют и меняют сети. На водоеме довольно сильное течение, сети забиваются или рвутся. В негодность пришло уже восемь сетей, установлено еще четыре», — говорил Горелых. Он также сообщил, что родители пропавшей малышки приглашали нескольких экстрасенсов, «но и их усилия пока, к сожалению, результата не дали».

Напомним, девочка пропала из родительского дома 29 сентября, поздно вечером, она была в одних ползунках. Родители, которые распивали спиртное вместе со знакомым, не сразу заметили пропажу ребенка. Сейчас, несмотря на выпавший снег, поиски девочки продолжаются.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В доме отца пропавшей 29 сентября полуторагодовалой Александры Золотиной полицейские нашли самодельный обрез. Об этом «URA.Ru» сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. В ходе осмотра частного дома полицейские Михайловска обнаружили на чердаке обрез гладкоствольного охотничьего ружья модели ИЖ, 16 калибра, тайник с порохом весом порядка 200 граммов, а также металлическую коробку со стреляными гильзами. «Глава семьи при допросе пояснил полицейским, что приобрел этот обрез за 1000 рублей у своего знакомого якобы для отстрела расплодившихся лис, которые часто нападают на его гусей, — рассказал Валерий Горелых. — Конфискованный арсенал сейчас проверяют на предмет его применения в ранее совершенных преступлениях». По словам Валерия Горелых, владельцу незаконного обреза грозит до четырех лет лишения свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия. В полиции возбудили два уголовных дела по части 1 статьи 222 УК РФ. Между тем полиция и добровольцы продолжают поиски пропавшей девочки. Уже обследовано дно реки Уфы, которая находится в 40 метрах от дома, где проживают родители пропавшего ребенка. «Специалисты регулярно устанавливают, проверяют и меняют сети. На водоеме довольно сильное течение, сети забиваются или рвутся. В негодность пришло уже восемь сетей, установлено еще четыре», — говорил Горелых. Он также сообщил, что родители пропавшей малышки приглашали нескольких экстрасенсов, «но и их усилия пока, к сожалению, результата не дали». Напомним, девочка пропала из родительского дома 29 сентября, поздно вечером, она была в одних ползунках. Родители, которые распивали спиртное вместе со знакомым, не сразу заметили пропажу ребенка. Сейчас, несмотря на выпавший снег, поиски девочки продолжаются.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...