19 апреля 2024

Внимание! В Зауралье отменяются прямые выборы

В Зауралье отменяются прямые выборы районных глав и депутатов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы-2015. Тюмень, голосование
Губернатор поддержал законопроект Фото:

Сегодня в региональном правительстве приняли изменения в закон «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области», которые касаются системы выборов на местах.

Как подчеркнул начальник управления внутренней политики Владимир Саблин, инициатива была выдвинута рядом муниципальных образований в адрес губернатора, и Алексей Кокорин её поддержал.

Проект закона предусматривает новый подход к формированию представительных органов власти. Так, глав районов, сельсоветов и городов будут выбирать депутаты на конкурсной основе из числа кандидатов, подавших заявку.

Районные думы будут формироваться из представителей сельских дум и глав сельсоветов. Путем прямого голосования население сможет выбрать лишь состав сельских и городских дум.

Как мы ранее сообщали, в этом году новую систему опробовали в Половинском районе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня в региональном правительстве приняли изменения в закон «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области», которые касаются системы выборов на местах. Как подчеркнул начальник управления внутренней политики Владимир Саблин, инициатива была выдвинута рядом муниципальных образований в адрес губернатора, и Алексей Кокорин её поддержал. Проект закона предусматривает новый подход к формированию представительных органов власти. Так, глав районов, сельсоветов и городов будут выбирать депутаты на конкурсной основе из числа кандидатов, подавших заявку. Районные думы будут формироваться из представителей сельских дум и глав сельсоветов. Путем прямого голосования население сможет выбрать лишь состав сельских и городских дум. Как мы ранее сообщали, в этом году новую систему опробовали в Половинском районе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...