15 апреля 2024

«Люди должны знать, за что платят». Губернатор Комарова выяснила главную проблему на западе ХМАО

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила провести проверку управляющих компаний в Урае
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Комарова обратила внимание на самую актуальную проблему Урая
Комарова обратила внимание на самую актуальную проблему Урая Фото:

В Урае проверят работу управляющих компаний. Такое поручение дал губернатор Югры Наталья Комарова по итогам первого дня работы в западной части ХМАО.

Глава региона провел личный прием, публичную встречу, а также пообщался с сотрудниками городской администрации. Одной из самых острых проблем в Урае оказался рост коммунальных тарифов, сообщает пресс-служба губернатора. Услуги ЖКХ в Урае оказались дороже, чем в среднем по региону. «Полагаю, беспокойство вызывают не только тарифы сами по себе, а непонимание того, куда вкладываются собираемые с потребителей средства, — отметила Наталья Комарова. — Администрации стоит обратить внимание на взаимосвязь тарифов с состоянием коммунальной инфраструктуры, обеспечить полную открытость информации о том, куда вкладываются сборы за коммуналку».

Много вопросов вызвала и работа коммунальных организаций. Губернатору поступил целый ряд обращений от жителей Урая. «Это очень конкурентный рынок, но именно в вашем городе такая конкуренция доходит до абсурда. С июня этого года в службу жилищного и строительного надзора систематически поступают протоколы общих собраний собственников по выбору управляющих организаций, причем по определенному набору домов, которые раз за разом меняют управляющие компании. В частности, в 11 домах такая „рокировка“ управляющих компаний за непродолжительное время произошла целых три раза», — отметила Наталья Комарова.

При этом сами жители несогласны с заменой управляющих компаний и требуют соответствующих проверок. В некоторых случаях уже выяснилось, что одни и те же собственники голосовали как за одну, так и за другую коммунальную организацию.

Наталья Комарова подчеркнула необходимость организовать проверки и контроль за работой управляющих компаний, а также поручила профильным ведомствам принять необходимые меры, чтобы прекратить подобные случаи.

Напомним, глава региона работает в Урае и Кондинском районе. В планах — встречи с жителями, депутатами и чиновниками муниципальных образований.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Урае проверят работу управляющих компаний. Такое поручение дал губернатор Югры Наталья Комарова по итогам первого дня работы в западной части ХМАО. Глава региона провел личный прием, публичную встречу, а также пообщался с сотрудниками городской администрации. Одной из самых острых проблем в Урае оказался рост коммунальных тарифов, сообщает пресс-служба губернатора. Услуги ЖКХ в Урае оказались дороже, чем в среднем по региону. «Полагаю, беспокойство вызывают не только тарифы сами по себе, а непонимание того, куда вкладываются собираемые с потребителей средства, — отметила Наталья Комарова. — Администрации стоит обратить внимание на взаимосвязь тарифов с состоянием коммунальной инфраструктуры, обеспечить полную открытость информации о том, куда вкладываются сборы за коммуналку». Много вопросов вызвала и работа коммунальных организаций. Губернатору поступил целый ряд обращений от жителей Урая. «Это очень конкурентный рынок, но именно в вашем городе такая конкуренция доходит до абсурда. С июня этого года в службу жилищного и строительного надзора систематически поступают протоколы общих собраний собственников по выбору управляющих организаций, причем по определенному набору домов, которые раз за разом меняют управляющие компании. В частности, в 11 домах такая „рокировка“ управляющих компаний за непродолжительное время произошла целых три раза», — отметила Наталья Комарова. При этом сами жители несогласны с заменой управляющих компаний и требуют соответствующих проверок. В некоторых случаях уже выяснилось, что одни и те же собственники голосовали как за одну, так и за другую коммунальную организацию. Наталья Комарова подчеркнула необходимость организовать проверки и контроль за работой управляющих компаний, а также поручила профильным ведомствам принять необходимые меры, чтобы прекратить подобные случаи. Напомним, глава региона работает в Урае и Кондинском районе. В планах — встречи с жителями, депутатами и чиновниками муниципальных образований.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...