18 апреля 2024

Пермские арт-объекты отремонтируют на миллион. Их «срок годности» давно истек

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Арт-объекты. Пермь, библиотека, яблоко, город пермь
Срок годности пермского яблока давно истек Фото:

Знаменитым арт-объектам «Яблоко» и «Пермские ворота» в столице Прикамья требуется оценка экспертов. Их срок эксплуатации был рассчитан всего на три года и истек еще в 2014 году.

Сейчас на обследование, приведение в нормативное состояние и проведение ремонтных работ объектов планируется выделить 1 млн рублей, пишет издание Properm.ru. И «Яблоко», и «Пермские ворота» находятся на балансе Музея современного искусства PERMM. Сотрудники подыскивают подрядную организацию, которая до конца года сможет провести комплексную экспертизу состояния объектов.

В апреле 2014 года стало известно, что «Пермские ворота» (другое название — «Деревянная П») стоимостью 9 млн рублей находятся в аварийном состоянии. В музее заявляют, что реконструкция (установка новых стяжек) потребует около трехсот тысяч рублей, тогда как разбор конструкции будет сопоставим с затратами на строительство.

«Мы ставили этот арт-объект как временный, помня о планах строительства транспортного узла на Перми-2. Теперь все будет зависеть от решения городских властей», — заявили изданию в музее.

Напомним, что реконструкция железнодорожного вокзала была отложена из-за судебных тяжб по земельному участку, на котором расположено здание.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Знаменитым арт-объектам «Яблоко» и «Пермские ворота» в столице Прикамья требуется оценка экспертов. Их срок эксплуатации был рассчитан всего на три года и истек еще в 2014 году. Сейчас на обследование, приведение в нормативное состояние и проведение ремонтных работ объектов планируется выделить 1 млн рублей, пишет издание Properm.ru. И «Яблоко», и «Пермские ворота» находятся на балансе Музея современного искусства PERMM. Сотрудники подыскивают подрядную организацию, которая до конца года сможет провести комплексную экспертизу состояния объектов. В апреле 2014 года стало известно, что «Пермские ворота» (другое название — «Деревянная П») стоимостью 9 млн рублей находятся в аварийном состоянии. В музее заявляют, что реконструкция (установка новых стяжек) потребует около трехсот тысяч рублей, тогда как разбор конструкции будет сопоставим с затратами на строительство. «Мы ставили этот арт-объект как временный, помня о планах строительства транспортного узла на Перми-2. Теперь все будет зависеть от решения городских властей», — заявили изданию в музее. Напомним, что реконструкция железнодорожного вокзала была отложена из-за судебных тяжб по земельному участку, на котором расположено здание.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...