24 апреля 2024

Стало известно, когда в крупнейшем городе ХМАО выберут мэра и кто решит судьбу градоначальника

Стало известно, когда в крупнейшем городе ХМАО выберут мэра
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дума от 29.04.15 Сургут, красноярова надежда, бондаренко сергей, бруслиновский игорь
Депутаты Сургута готовы дать старт избирательной кампании Фото:

Нового главу Сургута выберут 19 ноября. Предварительно на эту дату назначено заседание городской Думы.

Сегодня на комитете по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку депутаты обсудили последние детали в порядке избрания сургутского мэра. Заседание, во время которого народные избранники выберут главу города, ориентировочно состоится 19 ноября. Специальная комиссия, которая определит кандидатов на пост мэра, примет свое решение 16 ноября.

Напомним, в Сургуте выбирают главу города по новой схеме. Кандидаты сначала пройдут отбор в комиссии, которая будет состоять наполовину из представителей города, наполовину из людей, назначенных главой региона. Комиссия отфильтрует кандидатов, оставив не менее двух человек. А затем депутаты выберут из претендентов нового мэра.

Сегодня же стал известен и предварительный состав сургутских представителей в комиссии. Депутаты предлагают четыре кандидатуры — вице-спикера Олега Сазонова, директора гимназии-лаборатории Валерия Салахова, почетного гражданина города Веру Панасевич и председателя Сургутской районной организации «Нефтегазстройпрофсоюз» Татьяну Зайцеву. Этот список депутаты утвердят на ближайшем заседании Думы 20 октября, чем дадут старт предвыборной кампании. Еще четверых членов комиссии направит окружное правительство.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Нового главу Сургута выберут 19 ноября. Предварительно на эту дату назначено заседание городской Думы. Сегодня на комитете по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку депутаты обсудили последние детали в порядке избрания сургутского мэра. Заседание, во время которого народные избранники выберут главу города, ориентировочно состоится 19 ноября. Специальная комиссия, которая определит кандидатов на пост мэра, примет свое решение 16 ноября. Напомним, в Сургуте выбирают главу города по новой схеме. Кандидаты сначала пройдут отбор в комиссии, которая будет состоять наполовину из представителей города, наполовину из людей, назначенных главой региона. Комиссия отфильтрует кандидатов, оставив не менее двух человек. А затем депутаты выберут из претендентов нового мэра. Сегодня же стал известен и предварительный состав сургутских представителей в комиссии. Депутаты предлагают четыре кандидатуры — вице-спикера Олега Сазонова, директора гимназии-лаборатории Валерия Салахова, почетного гражданина города Веру Панасевич и председателя Сургутской районной организации «Нефтегазстройпрофсоюз» Татьяну Зайцеву. Этот список депутаты утвердят на ближайшем заседании Думы 20 октября, чем дадут старт предвыборной кампании. Еще четверых членов комиссии направит окружное правительство.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...