Главу и сити-менеджера Кургана вызвали на ковер областные власти. Повод дали «фронтовики»

Главу и сити-менеджера Кургана вызвали на ковер из-за горсада
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Курган, горсад, осень
ОНФ не снимает вопрос о стоимости аренды горсада Фото:

Оценить, какие меры предпринимаются и планируются арендатором для развития городского сада Кургана, — такое поручение губернатор Зауралья Алексей Кокорин давал главе города Кургана Сергею Руденко и руководителю городской администрации Александру Поршаню. Сегодня они отчитались на совещании по исполнению поручений.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального правительства, по словам Александра Поршаня, непримиримых разногласий в концепции развития горсада у чиновников и арендатора ООО «Курган-парк» нет. На конец октября намечены публичные слушания по этому вопросу. Пока же владелец ООО «Курган-парк» Александр Рыбин обещает установить новые аттракционы, создать условия для круглогодичного отдыха семей с детьми, в том числе в специальных игровых и досуговых комнатах, и в целом благоустроить территорию. Однако, как выяснилось, точных критериев оценки выполнения обязательств арендатора нет. Вице-губернатор Сергей Путмин поручил чиновникам прописать конкретные требования к арендатору горсада.

Напомним, курганцы беспокоятся о состоянии городского сада. Активисты общероссийского движения «Народный фронт» неоднократно поднимали вопрос чрезмерно низкой арендной платы за горсад (6 тысяч рублей в месяц), заявляли о некачественном проведении реконструкции асфальтового покрытия в парке.

В августе «люди Путина» выступили с предложением к администрации Кургана пересмотреть условия договора об аренде городского сада и следить за благоустройством его территории. Ответа не получили.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оценить, какие меры предпринимаются и планируются арендатором для развития городского сада Кургана, — такое поручение губернатор Зауралья Алексей Кокорин давал главе города Кургана Сергею Руденко и руководителю городской администрации Александру Поршаню. Сегодня они отчитались на совещании по исполнению поручений. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального правительства, по словам Александра Поршаня, непримиримых разногласий в концепции развития горсада у чиновников и арендатора ООО «Курган-парк» нет. На конец октября намечены публичные слушания по этому вопросу. Пока же владелец ООО «Курган-парк» Александр Рыбин обещает установить новые аттракционы, создать условия для круглогодичного отдыха семей с детьми, в том числе в специальных игровых и досуговых комнатах, и в целом благоустроить территорию. Однако, как выяснилось, точных критериев оценки выполнения обязательств арендатора нет. Вице-губернатор Сергей Путмин поручил чиновникам прописать конкретные требования к арендатору горсада. Напомним, курганцы беспокоятся о состоянии городского сада. Активисты общероссийского движения «Народный фронт» неоднократно поднимали вопрос чрезмерно низкой арендной платы за горсад (6 тысяч рублей в месяц), заявляли о некачественном проведении реконструкции асфальтового покрытия в парке. В августе «люди Путина» выступили с предложением к администрации Кургана пересмотреть условия договора об аренде городского сада и следить за благоустройством его территории. Ответа не получили.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...