Своих не бросаем! Уже сотни уральцев добровольно решили помочь сирийскому народу

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Российские самолеты на авиабазе Хмеймим Сирия.
Уже в ноябре помощь прибудет в Дамаск по воздуху Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

В Челябинской области начался сбор гуманитарной помощи для жителей Сирии, пострадавших в ходе боевых действий, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе движения «За возрождение Урала».

Организацию этой работы, помимо «ЗВУ», взяли на себя региональное отделение «Союза добровольцев России» и сотрудники аппарата регионального омбудсмена. В двух пунктах сбора помощи, открытых в Челябинске, принимают постельное белье, инвалидные кресла, лекарства, одежду, продукты длительного хранения. «Это лишь малая часть того, что требуется жителям ближневосточной страны. Уже долгое время Сирия страдает от военного конфликта между правительственными войсками, вооруженной оппозицией и боевиками террористической организации „Исламское государство“ (она запрещена в России, — прим. ред.). Масштаб гуманитарной катастрофы в этом регионе достигает критических величин», — заявляют организаторы.

По их словам, откликнулись на призыв уже сотни челябинцев.

Собранный груз отправится сначала в Москву, а уже в ноябре первая партия гуманитарной помощи со всей России воздушным конвоем будет доставлена в столицу Сирии Дамаск.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области начался сбор гуманитарной помощи для жителей Сирии, пострадавших в ходе боевых действий, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе движения «За возрождение Урала». Организацию этой работы, помимо «ЗВУ», взяли на себя региональное отделение «Союза добровольцев России» и сотрудники аппарата регионального омбудсмена. В двух пунктах сбора помощи, открытых в Челябинске, принимают постельное белье, инвалидные кресла, лекарства, одежду, продукты длительного хранения. «Это лишь малая часть того, что требуется жителям ближневосточной страны. Уже долгое время Сирия страдает от военного конфликта между правительственными войсками, вооруженной оппозицией и боевиками террористической организации „Исламское государство“ (она запрещена в России, — прим. ред.). Масштаб гуманитарной катастрофы в этом регионе достигает критических величин», — заявляют организаторы. По их словам, откликнулись на призыв уже сотни челябинцев. Собранный груз отправится сначала в Москву, а уже в ноябре первая партия гуманитарной помощи со всей России воздушным конвоем будет доставлена в столицу Сирии Дамаск.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...