19 апреля 2024

«Ходим в валенках, детей вывезли». В уральской глубинке замерзает дом. ФОТО

«Ходим в валенках, детей вывезли». В Алапаевске замерзает дом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Визит Орлова в Нижний Тагил , холод, зима
Температура в доме в Алапаевском - почти уличная Фото:

В Алапаевске замерзает жилой дом. Отопление не дали в восьмиквартирном строении на улице Токарей, 5. Местный МУП «Городская управляющая компания» отказывается подключать тепло из-за автомойки, которая расположена в здании. Ее владельцы не желают заключать договор о теплоснабжении, сообщает депутат Заксобрания Свердловской области Максим Иванов.

«На втором этаже — 15 градусов, на первом — 8-9, — говорит жительница замерзающего дома Надежда Чернявская. — Соседи ходят в валенках и пальто. В доме жили двое детей — их увезли».

В этом доме 1943 года постройки нет отопления. Мало того, здесь расположилась автомойка Фото депутата Заксобрания Максима Иванова

Дозвониться до директора МУП Нины Корниловой «URA.Ru» не удалось. По словам Максима Иванова, предприятие уходит от диалога, пока мойка не оплатит услуги отопления. «Мы также разберемся, почему автомойка находится в жилом доме, — говорит Иванов. — По СанПиНу она должна находиться минимум в 50 метрах от жилья».

В конце прошлой недели свердловский вице-премьер Сергей Зырянов представлял список муниципалитетов, испытывающих проблемы с подачей тепла: Камышловский, Горноуральский городские округа, Нижнесергинский муниципальный район, поселок Атиг, Михайловское, Нижнесергинское, Кленовское и Дружининское поселение, Верхние Серги. Теперь список, который должен сокращаться, пополнил Алапаевск.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Алапаевске замерзает жилой дом. Отопление не дали в восьмиквартирном строении на улице Токарей, 5. Местный МУП «Городская управляющая компания» отказывается подключать тепло из-за автомойки, которая расположена в здании. Ее владельцы не желают заключать договор о теплоснабжении, сообщает депутат Заксобрания Свердловской области Максим Иванов. «На втором этаже — 15 градусов, на первом — 8-9, — говорит жительница замерзающего дома Надежда Чернявская. — Соседи ходят в валенках и пальто. В доме жили двое детей — их увезли». Дозвониться до директора МУП Нины Корниловой «URA.Ru» не удалось. По словам Максима Иванова, предприятие уходит от диалога, пока мойка не оплатит услуги отопления. «Мы также разберемся, почему автомойка находится в жилом доме, — говорит Иванов. — По СанПиНу она должна находиться минимум в 50 метрах от жилья». В конце прошлой недели свердловский вице-премьер Сергей Зырянов представлял список муниципалитетов, испытывающих проблемы с подачей тепла: Камышловский, Горноуральский городские округа, Нижнесергинский муниципальный район, поселок Атиг, Михайловское, Нижнесергинское, Кленовское и Дружининское поселение, Верхние Серги. Теперь список, который должен сокращаться, пополнил Алапаевск.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...