В Тюмени энергетики нашли альтернативу дорогим счетчикам тепла

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Городок чекистов. Екатеринбург, трубы, водопровод, счетчики
"Тепло Тюмени" готово обслуживать внутридомовые счетчики в разы дешевле средней цены по рынку Фото:

Энергетическая компания «Тепло Тюмени» готова обслуживать счетчики внутридомового учета тепла на порядок дешевле существующих на рынке цен. Об этом заявил сегодня на круглом столе по организации теплоснабжения города Тюмень директор компании Марат Царгасов.

По закону общедомовые приборы учета должны обслуживаться специализированной эксплуатирующей организацией. «На сегодня в городе этот процесс бесконтрольный», — заявил Марат Царгасов. Многие УК берут на себя эти обязательства либо создают компании, которые вряд ли обладают соответствующими полномочиями для обслуживания приборов учета, считает энергетик.

Компания «Тепло Тюмени» разработала типовой договор на обслуживание счетчиков тепла. «Если в среднем по городу обслуживание одного прибора стоит две с половиной тысячи рублей в месяц, то мы посчитали затраты и у нас получилось около трехсот рублей в месяц за обслуживание прибора учета», — заметил Царгасов. Обслуживание включает в себя снятие показаний, проверку работоспособности и поддержание прибора в рабочем состоянии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Энергетическая компания «Тепло Тюмени» готова обслуживать счетчики внутридомового учета тепла на порядок дешевле существующих на рынке цен. Об этом заявил сегодня на круглом столе по организации теплоснабжения города Тюмень директор компании Марат Царгасов. По закону общедомовые приборы учета должны обслуживаться специализированной эксплуатирующей организацией. «На сегодня в городе этот процесс бесконтрольный», — заявил Марат Царгасов. Многие УК берут на себя эти обязательства либо создают компании, которые вряд ли обладают соответствующими полномочиями для обслуживания приборов учета, считает энергетик. Компания «Тепло Тюмени» разработала типовой договор на обслуживание счетчиков тепла. «Если в среднем по городу обслуживание одного прибора стоит две с половиной тысячи рублей в месяц, то мы посчитали затраты и у нас получилось около трехсот рублей в месяц за обслуживание прибора учета», — заметил Царгасов. Обслуживание включает в себя снятие показаний, проверку работоспособности и поддержание прибора в рабочем состоянии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...