28 марта 2024

Сотни тюменских областных чиновников прощаются с работой. На очереди — сотрудники мэрии

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание тюменской областной думы. Апрель 2014. Тюмень, якушев владимир
В правительстве Тюменской области уже провели оптимизацию кадров. На очереди - городская мэрия Фото:

Аппарат правительства Тюменской области будет сокращен на 320 человек. Такие данные озвучил сегодня губернатор тюменской области на встрече с лидерами профессиональных союзов, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Мы сейчас ведем большую работу по оптимизации, уже принято решение о сокращении 320 человек в региональном правительстве. И это еще не последняя точка», — отметил Владимир Якушев.

Сокращения также пройдут среди чиновников администрации города Тюмени. По требованию губернатора, в правительстве отказались от неэффективного функционала, оптимизировав процессы, что положительно скажется на работе чиновников.

Кроме того, на встрече говорили об импортозамещении, уменьшении квот на иностранную рабочую силу, создании доходных домов, капитальном ремонте, борьбе с банкротством компаний, поддержке небольших магазинов шаговой доступности.

Губернатор также рассказал о планировании бюджета на ближайшие три года, о наполняемости областной казны, механизмах сдерживания цен на продукты питания, уровне инфляции и индексации заработной платы бюджетников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Аппарат правительства Тюменской области будет сокращен на 320 человек. Такие данные озвучил сегодня губернатор тюменской области на встрече с лидерами профессиональных союзов, сообщили в пресс-службе губернатора. «Мы сейчас ведем большую работу по оптимизации, уже принято решение о сокращении 320 человек в региональном правительстве. И это еще не последняя точка», — отметил Владимир Якушев. Сокращения также пройдут среди чиновников администрации города Тюмени. По требованию губернатора, в правительстве отказались от неэффективного функционала, оптимизировав процессы, что положительно скажется на работе чиновников. Кроме того, на встрече говорили об импортозамещении, уменьшении квот на иностранную рабочую силу, создании доходных домов, капитальном ремонте, борьбе с банкротством компаний, поддержке небольших магазинов шаговой доступности. Губернатор также рассказал о планировании бюджета на ближайшие три года, о наполняемости областной казны, механизмах сдерживания цен на продукты питания, уровне инфляции и индексации заработной платы бюджетников.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...