Путин предложил МВФ оплатить долг Киева. Решать проблемы Украины будет российский министр

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Пресс-конференция. Москва. Часть II
Путин предложил МВФ помочь Киеву выплатить долг России Фото:

МВФ мог бы дать три млрд долларов Украине для выплаты долга страны перед Россией. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин.

При этом, на его взгляд, фонду не стоит «менять свои правила под конкретную страну, разрушая саму систему функционирования МВФ», пишет «Русская служба новостей». Также глава государства поручил руководителю Минфина Антону Силуанову обсудить с МВФ данный вопрос.

При этом Путин отметил, что РФ может требовать выплаты долга от Киева, но не собирается усугублять сложную ситуацию в экономике Украины.

Напомним, ранее агентство Fitch понизило рейтинг Украины до уровня C, что означает «дефолт неизбежен».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
МВФ мог бы дать три млрд долларов Украине для выплаты долга страны перед Россией. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин. При этом, на его взгляд, фонду не стоит «менять свои правила под конкретную страну, разрушая саму систему функционирования МВФ», пишет «Русская служба новостей». Также глава государства поручил руководителю Минфина Антону Силуанову обсудить с МВФ данный вопрос. При этом Путин отметил, что РФ может требовать выплаты долга от Киева, но не собирается усугублять сложную ситуацию в экономике Украины. Напомним, ранее агентство Fitch понизило рейтинг Украины до уровня C, что означает «дефолт неизбежен».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...