23 апреля 2024

Прогноз «URA.Ru» подтвердился! Наталья Комарова ликвидирует свою пресс-службу

Власти ХМАО подтвердили ликвидацию пресс-службы губернатора
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Губернатор Комарова. Встреча с блогерами. Нижневартовск, селфи, комарова наталья
Губернатор ХМАО решил остаться с прессой один на один Фото:

Губернатор ХМАО Наталья Комарова упраздняет должность пресс-секретаря и профильное управление. Соответствующее решение будет принято на предстоящем заседании правительства. Об этом сообщил «URA.Ru» пока еще действующий пресс-секретарь главы автономии Елена Шумакова.

«Документы об упразднении пресс-службы и должности пресс-секретаря внесены в правительство. Идет процесс согласования вопроса», — заявила Шумакова.

Решение о ликвидации пресс-службы уже активно обсуждают в соцсетях специалисты по связям с общественностью. "Сэкономили))) ", — иронизирует президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко. «Предлагаю запретить региональным чиновникам принимать популярные меры», — комментирует решение известный политконсультант Дмитрий Гусев.

Как сообщало наше агентство, Наталья Комарова решила стать первым в России губернатором, отказавшимся от личной пресс-службы. Ликвидация ведомства станет частью реформ, которые затронут аппарат главы региона, а также департамент общественных и внешних связей. Администрация округа планирует превратить публичное ведомство в структуру, отвечающую за эффективную связь органов власти с современными гражданскими институтами.

Существует версия, что попадающие под сокращение Елена Шумакова и начальник пресс-службы губернатора Вера Царева могут получить новые должности в реструктуризированном департаменте общественных и внешних связей. Не исключено, что нынешний директор ведомства Илья Верховский после недавней отставки куратора идеологического блока правительства ХМАО Андрея Филатова также покинет свой пост.

Отметим, ранее президент Владимир Путин критиковал российских губернаторов за расходы на личное положительное позиционирование в СМИ.

«Я уже высказывал свою точку зрения по этому поводу. Она заключается в том, что органы власти любого уровня обязаны информировать население о том, что делается, но это должно быть беспристрастное информирование, а не тот самый пиар, то есть накачка своего собственного электорального ресурса за счет регионального бюджета. Вот это недопустимо», — заявил президент на недавней встрече с членами Совета по правам человека.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор ХМАО Наталья Комарова упраздняет должность пресс-секретаря и профильное управление. Соответствующее решение будет принято на предстоящем заседании правительства. Об этом сообщил «URA.Ru» пока еще действующий пресс-секретарь главы автономии Елена Шумакова.   «Документы об упразднении пресс-службы и должности пресс-секретаря внесены в правительство. Идет процесс согласования вопроса», — заявила Шумакова. Решение о ликвидации пресс-службы уже активно обсуждают в соцсетях специалисты по связям с общественностью. "Сэкономили))) ", — иронизирует президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко. «Предлагаю запретить региональным чиновникам принимать популярные меры», — комментирует решение известный политконсультант Дмитрий Гусев. Как сообщало наше агентство, Наталья Комарова решила стать первым в России губернатором, отказавшимся от личной пресс-службы. Ликвидация ведомства станет частью реформ, которые затронут аппарат главы региона, а также департамент общественных и внешних связей. Администрация округа планирует превратить публичное ведомство в структуру, отвечающую за эффективную связь органов власти с современными гражданскими институтами. Существует версия, что попадающие под сокращение Елена Шумакова и начальник пресс-службы губернатора Вера Царева могут получить новые должности в реструктуризированном департаменте общественных и внешних связей. Не исключено, что нынешний директор ведомства Илья Верховский после недавней отставки куратора идеологического блока правительства ХМАО Андрея Филатова также покинет свой пост. Отметим, ранее президент Владимир Путин критиковал российских губернаторов за расходы на личное положительное позиционирование в СМИ. «Я уже высказывал свою точку зрения по этому поводу. Она заключается в том, что органы власти любого уровня обязаны информировать население о том, что делается, но это должно быть беспристрастное информирование, а не тот самый пиар, то есть накачка своего собственного электорального ресурса за счет регионального бюджета. Вот это недопустимо», — заявил президент на недавней встрече с членами Совета по правам человека.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...