Неожиданно! Свердловский идеолог «Оккупай педофиляй» оправдан судом. Подробности приговора

Свердловский идеолог «Оккупай педофиляй» оправдан судом. Подробности приговора
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание по Аптукову в Орджоникидзевском райсуде. Екатеринбург, клетка, решетка
В Каменске-Уральском вынесли приговор активистам "Оккупай педофиляй" Фото:

Синарский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор группе из 9 местных жителей, которых обвиняли в участии в экстремистской организации и истязании подозреваемых в педофилии.

Как сообщили «URA.Ru» в приемной председателя суда, все девять подсудимых признаны виновными в групповом истязании (ст. 117 УК РФ), причинении средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ) и угрозе убийством (ст. 119 УК РФ). Шестеро получили реальные сроки от 3 до 6 лет, еще трое — приговорены к условному отбытию заключения с отсрочкой исполнения приговора на три года. Наиболее суровые приговоры получили те участники группы, которые ранее были судимы за другие преступления.

При этом интересна судьба идеолога каменск-уральской организации «Оккупай педофиляй» Льва Вычурова. Его обвиняли в создании экстремистской организации, разжигающей ненависть по отношению к секс-меньшинствам. По этому обвинению подсудимый оправдан из-за отсутствия в его действиях состава преступления.

Как уже писало «URA.Ru», группа жителей Каменска-Уральского решила поддержать организатора федерального движения «Оккупай педофиляй» Максима Марцинкевича. Списываясь с фейкового аккаунта с подозрительными персонажами, активисты вызывали их на встречу, где избивали и заставляли признаваться в извращенных наклонностях. Процесс снимали на камеру, а ролики выкладывали в соцсеть «Вконтакте». Наиболее масштабными похождения были зимой-весной 2013 года, но когда группировкой заинтересовалась полиция, ее лидеры Вычуров и Краснов сбежали. В конце 2013 года их задержали в Краснодаре.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Синарский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор группе из 9 местных жителей, которых обвиняли в участии в экстремистской организации и истязании подозреваемых в педофилии. Как сообщили «URA.Ru» в приемной председателя суда, все девять подсудимых признаны виновными в групповом истязании (ст. 117 УК РФ), причинении средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ) и угрозе убийством (ст. 119 УК РФ). Шестеро получили реальные сроки от 3 до 6 лет, еще трое — приговорены к условному отбытию заключения с отсрочкой исполнения приговора на три года. Наиболее суровые приговоры получили те участники группы, которые ранее были судимы за другие преступления. Каменск-Уральский диктует Уралу новую общественную моду. Отсюда по регионам распространяется движение «Оккупай-педофиляй». При этом интересна судьба идеолога каменск-уральской организации «Оккупай педофиляй» Льва Вычурова. Его обвиняли в создании экстремистской организации, разжигающей ненависть по отношению к секс-меньшинствам. По этому обвинению подсудимый оправдан из-за отсутствия в его действиях состава преступления. Как уже писало «URA.Ru», группа жителей Каменска-Уральского решила поддержать организатора федерального движения «Оккупай педофиляй» Максима Марцинкевича. Списываясь с фейкового аккаунта с подозрительными персонажами, активисты вызывали их на встречу, где избивали и заставляли признаваться в извращенных наклонностях. Процесс снимали на камеру, а ролики выкладывали в соцсеть «Вконтакте». Наиболее масштабными похождения были зимой-весной 2013 года, но когда группировкой заинтересовалась полиция, ее лидеры Вычуров и Краснов сбежали. В конце 2013 года их задержали в Краснодаре.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...