18 апреля 2024

Памфилова попросила СК проверить причастность Турчака к «делу Кашина». «Это подрывает его репутацию»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Брифинг с Эллой Памфиловой. Уполномоченным по правам человека РФ. Екатеринбург, памфилова элла
Элла Памфилова просит проверить Турчака по "делу Кашина" Фото:

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила официальное обращение главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести тщательную проверку «по делу Кашина».

Омбудсмена волнуют сведения о причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к уголовному делу об избиении журналиста Олега Кашина.

«Учитывая большой общественный резонанс данного уголовного дела и масштаб обвинений, подрывающих репутацию главы субъекта Российской Федерации, уполномоченный считает необходимым провести „тщательную проверку опубликованных сведений, результаты которой подтвердят или опровергнут содержащиеся в них факты“», — рассказал «URA.Ru» начальник управления информации и международного сотрудничества аппарата уполномоченного по правам человека в России Юлия Фелонина.

Напомним, Кашина избили в ноябре 2010-го. Незадолго до этого у журналиста в его блоге произошла перепалка с губернатором. Кашин считает, что к делу может быть причастен Турчак.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила официальное обращение главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести тщательную проверку «по делу Кашина». Омбудсмена волнуют сведения о причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к уголовному делу об избиении журналиста Олега Кашина. «Учитывая большой общественный резонанс данного уголовного дела и масштаб обвинений, подрывающих репутацию главы субъекта Российской Федерации, уполномоченный считает необходимым провести „тщательную проверку опубликованных сведений, результаты которой подтвердят или опровергнут содержащиеся в них факты“», — рассказал «URA.Ru» начальник управления информации и международного сотрудничества аппарата уполномоченного по правам человека в России Юлия Фелонина. Напомним, Кашина избили в ноябре 2010-го. Незадолго до этого у журналиста в его блоге произошла перепалка с губернатором. Кашин считает, что к делу может быть причастен Турчак.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...