Только не пускайте их в Европу! ЕС выделит Турции миллиарды на размещение беженцев

ЕС заплатит Турции три миллиарда, чтобы беженцы не добрались до Европы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Греция. Крит, флаг евросоюза
ЕС готов платить Турции, чтобы беженцы не добрались до Европы Фото:

В Евросоюзе готовы заплатить Турции три миллиарда евро на размещение сирийских беженцев, чтобы те не хлынули дальше в Европу. Об этом заявил канцлер Германии Ангела Меркель.

По словам Меркель, которые приводит РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер, Анкарой уже было потрачено свыше семи миллиардов на эти цели, притом что на них же страной был получен всего один миллиард иностранной помощи.

А потому со стороны ЕС было бы правильным в ближайшие годы внести свой вклад в решение проблемы, подчеркивает канцлер. Точная сумма помощи на данный момент не определена — она будет зависеть от того, как обе стороны осуществят поставленные задачи.

Напомним, что накануне лидеры стран — членов ЕС одобрили общий план действий с Турцией для борьбы с миграционным кризисом. В том числе было сказано, что ЕС окажет помощь и проявит готовность продвинуться в вопросах отмены виз и вступления Турции в ЕС. В свою очередь Анкара примет меры, чтобы потоки беженцев не хлынули в Евросоюз.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Евросоюзе готовы заплатить Турции три миллиарда евро на размещение сирийских беженцев, чтобы те не хлынули дальше в Европу. Об этом заявил канцлер Германии Ангела Меркель. По словам Меркель, которые приводит РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер, Анкарой уже было потрачено свыше семи миллиардов на эти цели, притом что на них же страной был получен всего один миллиард иностранной помощи. А потому со стороны ЕС было бы правильным в ближайшие годы внести свой вклад в решение проблемы, подчеркивает канцлер. Точная сумма помощи на данный момент не определена — она будет зависеть от того, как обе стороны осуществят поставленные задачи. Напомним, что накануне лидеры стран — членов ЕС одобрили общий план действий с Турцией для борьбы с миграционным кризисом. В том числе было сказано, что ЕС окажет помощь и проявит готовность продвинуться в вопросах отмены виз и вступления Турции в ЕС. В свою очередь Анкара примет меры, чтобы потоки беженцев не хлынули в Евросоюз.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...