Региональных чиновников и депутатов заставят раскрыть доходы. «И счета за границей закройте»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, налоговая декларация
Региональных и муниципальных депутатов и чиновников заставят рассказать, сколько они зарабатывают Фото:

Муниципальных и региональных чиновников, в том числе и парламентариев, обяжут, как и федеральных госслужащих, декларировать расходы и доходы, информировать о наличии или возможности возникновения конфликта интересов.

С поправками в закон выступила группа членов Совфеда и депутатов Госдумы, в том числе и уралец, представитель «Справедливой России» Александр Бурков. Парламентарии считают, что муниципальные и региональные власти должны быть охвачены теми же мерами финансовой дисциплины, которые распространяются на служащих федеральных органов власти, пишет «Коммерсант».

Кроме обязанности сдавать декларации, на муниципальных и региональных чиновников наложат запрет на владение счетами и хранение денег и ценностей в иностранных банках.

До действующему ныне законодательству, под требование декларировать свои расходы и доходы пока не попали региональные и муниципальные парламентарии, работающие на непостоянной основе, а также лица, замещающие муниципальные должности, главы администраций и сити-менеджеры.

Поправки парламентарии разработали после того, как выяснилось, что 200 региональных депутатов, работающих на непостоянной основе, не подали в срок декларации за 2014 год. Из-за несовершенства законодательства прокуратура не смогла применить к ним меры воздействия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Муниципальных и региональных чиновников, в том числе и парламентариев, обяжут, как и федеральных госслужащих, декларировать расходы и доходы, информировать о наличии или возможности возникновения конфликта интересов. С поправками в закон выступила группа членов Совфеда и депутатов Госдумы, в том числе и уралец, представитель «Справедливой России» Александр Бурков. Парламентарии считают, что муниципальные и региональные власти должны быть охвачены теми же мерами финансовой дисциплины, которые распространяются на служащих федеральных органов власти, пишет «Коммерсант». Кроме обязанности сдавать декларации, на муниципальных и региональных чиновников наложат запрет на владение счетами и хранение денег и ценностей в иностранных банках. До действующему ныне законодательству, под требование декларировать свои расходы и доходы пока не попали региональные и муниципальные парламентарии, работающие на непостоянной основе, а также лица, замещающие муниципальные должности, главы администраций и сити-менеджеры. Поправки парламентарии разработали после того, как выяснилось, что 200 региональных депутатов, работающих на непостоянной основе, не подали в срок декларации за 2014 год. Из-за несовершенства законодательства прокуратура не смогла применить к ним меры воздействия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...