23 апреля 2024

На Ямале за опасную переправу судят коммерсанта. «Пускать по ней автомобили было нельзя»

На Ямале за опасную переправу судят коммерсанта
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мост через Рязанку. Нижневартовск, мост, ремонт моста
На Ямале судят директора переправы Фото:

На Ямале на скамье подсудимых оказался директор компании, которая обслуживала незаконные переправы. Речь идет о конструкциях на реке Пур между поселками Коротчаево и Уренгой. В отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«С июля 2014 по апрель 2015 года в районе 253 километра левого берега и в районе 254 километра правого берега участка реки Пур от устья реки в Пуровском районе организациями ООО „Севержелдортранс“ и ООО „Магистраль“ возведены и использовались понтонно-мостовая переправа, а в зимний период и ледовая переправа. У компаний не было разрешительных документов, кроме того был прямой запрет на эксплуатацию наплавного моста и ледовой переправы», — рассказывают в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.

Но компании, несмотря на это брали деньги за круглосуточный проезд по переправам.

Напомним, власти Ямала совместно с компанией «Транснефть» планируют возвести через реку Пур мост. Заниматься проектом будет «Корпорация развития».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Ямале на скамье подсудимых оказался директор компании, которая обслуживала незаконные переправы. Речь идет о конструкциях на реке Пур между поселками Коротчаево и Уренгой. В отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». «С июля 2014 по апрель 2015 года в районе 253 километра левого берега и в районе 254 километра правого берега участка реки Пур от устья реки в Пуровском районе организациями ООО „Севержелдортранс“ и ООО „Магистраль“ возведены и использовались понтонно-мостовая переправа, а в зимний период и ледовая переправа. У компаний не было разрешительных документов, кроме того был прямой запрет на эксплуатацию наплавного моста и ледовой переправы», — рассказывают в Уральском следственном управлении на транспорте СКР. Но компании, несмотря на это брали деньги за круглосуточный проезд по переправам. Напомним, власти Ямала совместно с компанией «Транснефть» планируют возвести через реку Пур мост. Заниматься проектом будет «Корпорация развития».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...