Прогадали. Памятник Леонову сдали в скупку за 40 тысяч

Памятник Леонову сдали в скупку за 40 тысяч
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мост через Рязанку. Нижневартовск, цветмет, лом, прием металлов
Скупке, в которой был обнаружен распиленным памятник главному герою "Джентльменов удачи", грозит закрытие Фото:

За распиленный памятник Евгению Леонову в скупке похитители получили 40 тысяч рублей. Пункт приема металлов, принявший краденое, будет закрыт.

О том, что с Мосфильмовской улицы пропала скульптура Евгения Леонова в роли Доцента из кинофильма «Джентльмены удачи» стало известно вчера. Как пишет LifeNews, правоохранительным органам удалось выяснить подробности истории. Выяснилось, что в похищении принимали участие пять человек, все они — приезжие из Узбекистана. Замыслив преступление, они взяли у знакомых «Газель» и приехали к памятнику поздно вечером. Им удалось загрузить скульптуру в кузов, а затем распилить. По частям памятник был сдан в пункт приема металлов, где за него удалось выручить 39 600 рублей.

В отношении руководства и работников пункта приема уже возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД. Как полагают в полиции, скупщики не могли не знать, что покупают краденное.

"Из уголовного дела по факту кражи скульптуры в виде персонажа из кинокомедии «Джентльмены удачи» выделен эпизод со скупкой краденого. Новое уголовное дело в отношении руководства и работников пункта приема лома цветных металлов, расположенного на севере столицы будет возбуждено по статье 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) ", — заявил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов

Пункт приема металлов также будет лишен лицензии.

Отметим, что стоимость памятника, который злоумышленники сдали на лом за 40 тысяч, — около 160 тысяч рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За распиленный памятник Евгению Леонову в скупке похитители получили 40 тысяч рублей. Пункт приема металлов, принявший краденое, будет закрыт. О том, что с Мосфильмовской улицы пропала скульптура Евгения Леонова в роли Доцента из кинофильма «Джентльмены удачи» стало известно вчера. Как пишет LifeNews, правоохранительным органам удалось выяснить подробности истории. Выяснилось, что в похищении принимали участие пять человек, все они — приезжие из Узбекистана. Замыслив преступление, они взяли у знакомых «Газель» и приехали к памятнику поздно вечером. Им удалось загрузить скульптуру в кузов, а затем распилить. По частям памятник был сдан в пункт приема металлов, где за него удалось выручить 39 600 рублей. В отношении руководства и работников пункта приема уже возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД. Как полагают в полиции, скупщики не могли не знать, что покупают краденное. "Из уголовного дела по факту кражи скульптуры в виде персонажа из кинокомедии «Джентльмены удачи» выделен эпизод со скупкой краденого. Новое уголовное дело в отношении руководства и работников пункта приема лома цветных металлов, расположенного на севере столицы будет возбуждено по статье 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) ", — заявил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов Пункт приема металлов также будет лишен лицензии. Отметим, что стоимость памятника, который злоумышленники сдали на лом за 40 тысяч, — около 160 тысяч рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...