Водитель, насмерть сбивший школьника на переходе в Челябинске, взят под стражу. Ему грозит пять лет тюрьмы

Сбивший челябинского школьника водитель взят под стражу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Родники сельское поселение. Село. Деревня. Глубинка. Провинция. Челябинск., пешеходный переход, знак
Водителю-убийце грозит пять лет тюрьмы Фото:

Калининский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу водителя, который сбил школьника на проспекте Победы.

Как сообщили «URA.Ru» в правоохранительных органах, в отношении мужчины заведено уголовное дело по ч.3, ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, смертельное ДТП произошло в южноуральской столице вечером 16 октября. Учащийся 26 гимназии возвращался с тренировки. Он переходил дорогу на зеленый сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу, когда на него налетела «Мазда — Кседокс». От удара мальчик скончался на месте.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Калининский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу водителя, который сбил школьника на проспекте Победы. Как сообщили «URA.Ru» в правоохранительных органах, в отношении мужчины заведено уголовное дело по ч.3, ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Напомним, смертельное ДТП произошло в южноуральской столице вечером 16 октября. Учащийся 26 гимназии возвращался с тренировки. Он переходил дорогу на зеленый сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу, когда на него налетела «Мазда — Кседокс». От удара мальчик скончался на месте.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...