Макаровский мост реконструировать не будут. Губернатор поддержал решение транспортной проблемы

В Екатеринбурге могут отказаться от реконструкции Макаровского моста
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Рыбаки на Городском пруду. Екатеринбург, зимняя рыбалка, городской пруд, макаровский мост
Самый проблемный мост Екатеринбурга Фото:

Макаровский мост в Екатеринбурге, возможно, не будут реконструировать. Такой вариант развития событий обсуждался сегодня на оргкомитете по чемпионату мира по футболу.

Макаровский мост — важная магистраль города, которая считается аварийной, сейчас движение там ограничено. Последним из решений, которое было принято для снижения нагрузки на путепровод, стала установка ряда ограничительных столбиков, превративших четырехполосную магистраль в двухполосную.

Планировалось, что в скором времени мост подвергнется реконструкции. Как заявил сегодня сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, траты на это, по существующим подсчетам, составят примерно 2,5 млрд рублей, и эта сумма может вырасти. «Проект дорогой. По этому плану фактически строится новый мост и получается три полосы движения, обособленный путь для трамвая и выделенная дорожка для велосипедистов… К концу первого — началу второго квартала 2016 года получим заключение экспертизы», — отметил Якоб. По его словам, быстро мост не сделать. К тому же, как отметили в ходе оргкомитета, если Макаровский мост будет закрыт на реконструкцию, это однозначно спровоцирует транспортный коллапс.

Сегодня Якоб озвучил новый, альтернативный вариант — «реабилитация существующего моста», которая обойдется примерно в 10 раз дешевле — около 250 млн рублей. По словам Якоба, этот вариант пока не прорабатывался, но, по его данным, после проведения такой «реабилитации» мост сможет простоять точно 10 лет.

Губернатор Свердловский области Евгений Куйвашев дал Якобу поручение проработать вариант «реабилитации», так как он выглядит предпочтительнее. «Строить новый мост — таких денег мы не найдем», — отметил глава региона.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Макаровский мост в Екатеринбурге, возможно, не будут реконструировать. Такой вариант развития событий обсуждался сегодня на оргкомитете по чемпионату мира по футболу. Макаровский мост — важная магистраль города, которая считается аварийной, сейчас движение там ограничено. Последним из решений, которое было принято для снижения нагрузки на путепровод, стала установка ряда ограничительных столбиков, превративших четырехполосную магистраль в двухполосную. Планировалось, что в скором времени мост подвергнется реконструкции. Как заявил сегодня сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, траты на это, по существующим подсчетам, составят примерно 2,5 млрд рублей, и эта сумма может вырасти. «Проект дорогой. По этому плану фактически строится новый мост и получается три полосы движения, обособленный путь для трамвая и выделенная дорожка для велосипедистов… К концу первого — началу второго квартала 2016 года получим заключение экспертизы», — отметил Якоб. По его словам, быстро мост не сделать. К тому же, как отметили в ходе оргкомитета, если Макаровский мост будет закрыт на реконструкцию, это однозначно спровоцирует транспортный коллапс. Сегодня Якоб озвучил новый, альтернативный вариант — «реабилитация существующего моста», которая обойдется примерно в 10 раз дешевле — около 250 млн рублей. По словам Якоба, этот вариант пока не прорабатывался, но, по его данным, после проведения такой «реабилитации» мост сможет простоять точно 10 лет. Губернатор Свердловский области Евгений Куйвашев дал Якобу поручение проработать вариант «реабилитации», так как он выглядит предпочтительнее. «Строить новый мост — таких денег мы не найдем», — отметил глава региона.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...