Штрафы от видеокамер признают незаконными. «Началось с Тюмени, пойдет по всей стране»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Разное. Москва, видеофиксация, гибдд
В российские суды может поступить волна жалоб от автомобилистов на незаконные штрафы Фото:

В Тюменской области суды отменили как минимум 100 штрафов за превышение скорости, зафиксированное неправильно установленными дорожными камерами. Теперь в российские суды может поступить волна жалоб от автомобилистов.

По закону предупреждения о камерах должны быть установлены перед каждым комплексом. Но в ГИБДД не только предпочитают не предупреждать о наличии видеофиксации нарушений, но и намеренно маскируют камеры в кустах.

О первом выигранном деле тюменца против ГИБДД рассказывает «Газета. Ru». В 2014 году автомобилист Александр Воронов, оштрафованный за превышение скорости, смог доказать в суде, что его нарушение фиксировалось незаконно: рядом с камерой должна находиться предупреждающая табличка, а ее в момент нарушения ПДД не было. Суд встал на сторону водителя, отменив постановление о нарушении в связи с тем, что предупреждающих о камере знаков на том участке дороги, где Воронов превысил скорость, не было.

Представители ГИБДД Тюменской области с решением суда не согласились. Они ссылаются на то, что при работе с переносными комплексами они ориентируются не на ПДД, а на ГОСТ. Однако суд проиграли.

Теперь Воронов консультирует всех автомобилистов России, как оспорить в суде штрафы ГИБДД за превышение скорости. «Судя по ажиотажу, отпор недобросовестным гаишникам автовладельцы будут давать во всех регионах», — говорит автомобилист.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области суды отменили как минимум 100 штрафов за превышение скорости, зафиксированное неправильно установленными дорожными камерами. Теперь в российские суды может поступить волна жалоб от автомобилистов. По закону предупреждения о камерах должны быть установлены перед каждым комплексом. Но в ГИБДД не только предпочитают не предупреждать о наличии видеофиксации нарушений, но и намеренно маскируют камеры в кустах. О первом выигранном деле тюменца против ГИБДД рассказывает «Газета. Ru». В 2014 году автомобилист Александр Воронов, оштрафованный за превышение скорости, смог доказать в суде, что его нарушение фиксировалось незаконно: рядом с камерой должна находиться предупреждающая табличка, а ее в момент нарушения ПДД не было. Суд встал на сторону водителя, отменив постановление о нарушении в связи с тем, что предупреждающих о камере знаков на том участке дороги, где Воронов превысил скорость, не было. Представители ГИБДД Тюменской области с решением суда не согласились. Они ссылаются на то, что при работе с переносными комплексами они ориентируются не на ПДД, а на ГОСТ. Однако суд проиграли. Теперь Воронов консультирует всех автомобилистов России, как оспорить в суде штрафы ГИБДД за превышение скорости. «Судя по ажиотажу, отпор недобросовестным гаишникам автовладельцы будут давать во всех регионах», — говорит автомобилист.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...