25 апреля 2024

Россиян оставят без импортной рыбы. «Пусть берут наше, отечественное»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Проверка в "Карусели". Екатеринбург, рыба, карп
Министр намерен обеспечить госзаказ и закупку отечественной рыбы Фото:

Глава Министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в ходе заседания Госсовета с президентом России Владимиром Путиным предложил ограничить госзакупки импортной рыбы.

Таким образом он намерен стимулировать потребительский спрос на отечественную рыбу, пишет «Газета.ru» со ссылкой на прямую трансляцию заседания телеканалом «Россия 24».

«Внесение изменений в закон о рыболовстве и развитие инфраструктуры — это полдела. Без стимулирования потребительского спроса нам не обойтись. Поэтому второй вопрос — это ограничение госзакупок импортной рыбы», — пояснил Ткачев. По его словам, речь идет о рынке в 32 млн потребителей, а также детских садах, школах, больницах, вузах, Вооруженных силах и МЧС.

«Если мы сможем обеспечить госзаказ и закупку отечественной рыбы и в целом продовольствия — мяса, молока, овощей, — это будет серьезный сдвиг для нашего рынка и сигнал, что государство заинтересовано в производстве и поставках», — заявил министр.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в ходе заседания Госсовета с президентом России Владимиром Путиным предложил ограничить госзакупки импортной рыбы. Таким образом он намерен стимулировать потребительский спрос на отечественную рыбу, пишет «Газета.ru» со ссылкой на прямую трансляцию заседания телеканалом «Россия 24». «Внесение изменений в закон о рыболовстве и развитие инфраструктуры — это полдела. Без стимулирования потребительского спроса нам не обойтись. Поэтому второй вопрос — это ограничение госзакупок импортной рыбы», — пояснил Ткачев. По его словам, речь идет о рынке в 32 млн потребителей, а также детских садах, школах, больницах, вузах, Вооруженных силах и МЧС. «Если мы сможем обеспечить госзаказ и закупку отечественной рыбы и в целом продовольствия — мяса, молока, овощей, — это будет серьезный сдвиг для нашего рынка и сигнал, что государство заинтересовано в производстве и поставках», — заявил министр.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...