В Екатеринбурге ведущего геофизика страны требуют посадить. «Ждем последнего слова»

В Екатеринбурге ведущего геофизика России требуют посадить
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Криминал., сизо, клетка, тюрьма
Ведущего геофизика России хотят посадить Фото:

В Ленинском районном суде Екатеринбурга сегодня прошли прения по громкому уголовному делу директора Института геофизики УрО РАН Петра Мартышко.

Мужчину судят по части 4 статьи 159-й УК РФ «Мошенничество». По данным следствия, ученый снял с зарплатной карты одного из подчиненных 1 млн рублей 100 тыс. рублей.

В ходе сегодняшнего заседания прокурор заявил, что требует реальный срок для геофизика, четыре года в исправительной колонии общего режима, и штраф 600 тысяч рублей. Адвокат Мартышко и сам подсудимый не согласны с предъявленным обвинением.

Следующее заседание суда — 23 ноября, тогда Мартышко выступит с последним словом.

«Ведущего геофизика России хотят посадить и наказать штрафом за то, что он якобы украл сам у себя за 5 лет 1 166 000 рублей. Обвиняют в хищении средств, полученных по проектам фундаментальных исследований, руководителем, и, следовательно, распорядителем которых, являлся Мартышко П. С.. Он просто мог эти средства начислять себе в качестве доплаты абсолютно законно!» — отмечают сторонники Мартышко на сайте, созданном в защиту ученого (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Приговор Мартышко могут вынести уже декабре.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ленинском районном суде Екатеринбурга сегодня прошли прения по громкому уголовному делу директора Института геофизики УрО РАН Петра Мартышко. Мужчину судят по части 4 статьи 159-й УК РФ «Мошенничество». По данным следствия, ученый снял с зарплатной карты одного из подчиненных 1 млн рублей 100 тыс. рублей. В ходе сегодняшнего заседания прокурор заявил, что требует реальный срок для геофизика, четыре года в исправительной колонии общего режима, и штраф 600 тысяч рублей. Адвокат Мартышко и сам подсудимый не согласны с предъявленным обвинением. Следующее заседание суда — 23 ноября, тогда Мартышко выступит с последним словом. «Ведущего геофизика России хотят посадить и наказать штрафом за то, что он якобы украл сам у себя за 5 лет 1 166 000 рублей. Обвиняют в хищении средств, полученных по проектам фундаментальных исследований, руководителем, и, следовательно, распорядителем которых, являлся Мартышко П. С.. Он просто мог эти средства начислять себе в качестве доплаты абсолютно законно!» — отмечают сторонники Мартышко на сайте, созданном в защиту ученого (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.). Приговор Мартышко могут вынести уже декабре.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...