19 апреля 2024

Грандиозная стройка в ХМАО готовится к новому этапу. Подрядчик увеличивает количество рабочих и техники

Грандиозная стройка в ХМАО готовится к новому этапу. Подрядчик перинатального центра дал обещание
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Подрядчик начинает заливать фундамент
Подрядчик начинает заливать фундамент Фото:

ГСК «ВИС» до конца года завершит заливку фундамента строящегося перинатального центра в Сургуте. Подготовительные работы почти завершены.

В основание здания забито 1400 свай, выполнена бетонная подготовка и первая заливка фундамента двух из трех корпусов, сообщает пресс-служба компании «ВИС». По расчетам строителей полностью фундамент здания будет готов уже до конца текущего года. Работы идут параллельно на всех трех корпусах перинатального центра. Подрядчик увеличивает количество занятых строителей — сегодня на стройплощадке порядка 200 человек. Увеличилось и количество спецтехники — с 15 до 25 единиц.

Напомним, перинатальный центр в Сургуте возводится по системе ГЧП. Объект рассчитан на 10 тыс. родов в год и способен принимать более 300 рожениц одновременно. В отличие от обычного роддома, здесь смогут диагностировать и проводить лечение сложных заболеваний у мам и малышей с применением робототехники и самого современного медицинского оборудования.

Отметим также, первоначальная стоимость объекта составляла порядка 18 млрд рублей. Это стало причиной критических заявлений со стороны оппозиционных партий, которые посчитали, что цену можно снизить, если строить центр не по программе ГЧП, а на бюджетные деньги. Несколько месяцев в истории разбирались и активисты ОНФ. Позднее цена вопроса была снижена до 13,4 млрд рублей благодаря импортозамещению.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ГСК «ВИС» до конца года завершит заливку фундамента строящегося перинатального центра в Сургуте. Подготовительные работы почти завершены. В основание здания забито 1400 свай, выполнена бетонная подготовка и первая заливка фундамента двух из трех корпусов, сообщает пресс-служба компании «ВИС». По расчетам строителей полностью фундамент здания будет готов уже до конца текущего года. Работы идут параллельно на всех трех корпусах перинатального центра. Подрядчик увеличивает количество занятых строителей — сегодня на стройплощадке порядка 200 человек. Увеличилось и количество спецтехники — с 15 до 25 единиц. Напомним, перинатальный центр в Сургуте возводится по системе ГЧП. Объект рассчитан на 10 тыс. родов в год и способен принимать более 300 рожениц одновременно. В отличие от обычного роддома, здесь смогут диагностировать и проводить лечение сложных заболеваний у мам и малышей с применением робототехники и самого современного медицинского оборудования. Отметим также, первоначальная стоимость объекта составляла порядка 18 млрд рублей. Это стало причиной критических заявлений со стороны оппозиционных партий, которые посчитали, что цену можно снизить, если строить центр не по программе ГЧП, а на бюджетные деньги. Несколько месяцев в истории разбирались и активисты ОНФ. Позднее цена вопроса была снижена до 13,4 млрд рублей благодаря импортозамещению.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...