«Скоро что-то серьезное случится в стране». Причины кадровых перестановок на НТВ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Форум ЖКХ - новое качество. Челябинск. 3 часть. 06.06.2014, нтв, автомобиль
Владимир Кулистиков покидает НТВ Фото:

Кадровые перестановки на НТВ могут быть связаны с готовящимися серьезными событиями в стране. Такое мнение «URA.Ru» высказал источник на телеканале, пожелавший сохранить инкогнито.

«Слухи об отставке Кулистикова на самом деле ходили давно. В моем окружении люди, которые долгое время проработали на НТВ, были уверены, что Кулистиков — выходец из КГБ, — пояснил собеседник агентства. — Уход Кулистикова не касается политики, а, скорее, связан с внутренними делами. С другой стороны, явно кому-то понадобилось это место».

В то же время источник признал, что в последние годы «НТВ превратилось в откровенную помойку».

«Возможно, до „Газпрома“ дошло, что за такие деньги, которые они туда отваливают, они должны получать более качественный продукт. С новым руководством никакой фронды Кремлю не возникнет. Будет некая чистка кадров и определенная консолидация перед какими-то серьезными событиями. Думаю, все кадровые перестановки следует рассматривать именно в таком разрезе», — пояснил он.

Собеседник «URA.Ru» также напомнил, что в кулуарах долгое время ходили упорные слухи о том, что Кулистикова мог сменить главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. В связи с этим есть предположение, что назначенный на пост гендиректора НТВ Алексей Земский — проходная фигура.

Владелец ИА REGNUM Модест Колеров в разговоре с «URA.Ru» предположил, что бывший генеральный директор телеканала «выйдет на пенсию».

Журналист Антон Красовский в свою очередь заявил «URA.Ru», что «никаких серьезных изменений на телеканале НТВ не предвидится».

Напомним, генеральным директором телеканала НТВ назначен Алексей Земский. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпром-медиа» по итогам совета директоров НТВ.

Кандидатура бывшего заместителя гендиректора медиахолдинга ВГТРК Земского была единственной. Земский сменил Владимира Кулистикова, занимавшего должность гендиректора НТВ с 2004 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кадровые перестановки на НТВ могут быть связаны с готовящимися серьезными событиями в стране. Такое мнение «URA.Ru» высказал источник на телеканале, пожелавший сохранить инкогнито. «Слухи об отставке Кулистикова на самом деле ходили давно. В моем окружении люди, которые долгое время проработали на НТВ, были уверены, что Кулистиков — выходец из КГБ, — пояснил собеседник агентства. — Уход Кулистикова не касается политики, а, скорее, связан с внутренними делами. С другой стороны, явно кому-то понадобилось это место». В то же время источник признал, что в последние годы «НТВ превратилось в откровенную помойку». «Возможно, до „Газпрома“ дошло, что за такие деньги, которые они туда отваливают, они должны получать более качественный продукт. С новым руководством никакой фронды Кремлю не возникнет. Будет некая чистка кадров и определенная консолидация перед какими-то серьезными событиями. Думаю, все кадровые перестановки следует рассматривать именно в таком разрезе», — пояснил он. Собеседник «URA.Ru» также напомнил, что в кулуарах долгое время ходили упорные слухи о том, что Кулистикова мог сменить главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. В связи с этим есть предположение, что назначенный на пост гендиректора НТВ Алексей Земский — проходная фигура. Владелец ИА REGNUM Модест Колеров в разговоре с «URA.Ru» предположил, что бывший генеральный директор телеканала «выйдет на пенсию». Журналист Антон Красовский в свою очередь заявил «URA.Ru», что «никаких серьезных изменений на телеканале НТВ не предвидится». Напомним, генеральным директором телеканала НТВ назначен Алексей Земский. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпром-медиа» по итогам совета директоров НТВ. Кандидатура бывшего заместителя гендиректора медиахолдинга ВГТРК Земского была единственной. Земский сменил Владимира Кулистикова, занимавшего должность гендиректора НТВ с 2004 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...