Срочно! В мэрии Кургана начались аресты. «Один выдавал разрешение, второй занимался щекотливыми вопросами»

В мэрии Кургана начались аресты. Задержаны Бровко и Вертунов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наручники, арест, приковать, заключение, наручники
Аресты в мэрии Кургана - их давно ждали Фото:

В мэрии Кургана задержан заместитель директора департамента ЖКХ и строительства Владимир Вертунов. Примерно в это же время был задержан еще один высокопоставленный чиновник — начальник отдела учета и охраны объектов культурного наследия управления охраны культурного наследия правительства Курганской области Дмитрий Бровко. Об этом «URA.Ru» сообщил один из коллег г-на Бровко.

По другой версии, Вертунова и Бровко не задержали, а пока просто доставили на беседу в СУ СК РФ по Курганской области.

Официально силовики свои действия пока не подтверждают. Информации о мероприятиях в облправительстве и мэрии Кургана не дает и пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области — на сайте ведомства сообщения нет, телефоны пресс-службы не отвечают.

Коллега Дмитрия Бровко уверен, что действия силовиков связаны с расследованием уголовного дела застройщика Алексея Богомолова. Богомолову, напомним, инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере). «В ходе предварительного следствия установлено, что в 2014—2015 годах Алексей Богомолов обращался в органы власти города Кургана и Курганской области с просьбой о выделении подконтрольным ему компаниям (штат которых состоял из двух-трех сотрудников) земельных участков в престижных районах областного центра под предлогом строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, а также центра досуга и развития, зная, что предоставление участков земли для социально значимых объектов осуществляется бесплатно», — заявляли ранее представители прокуратуры.

«Связь очевидная — один выдавал разрешение на строительство, второй решал такие щекотливые вопросы, связанные с культурным наследием», — предположил собеседник агентства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В мэрии Кургана задержан заместитель директора департамента ЖКХ и строительства Владимир Вертунов. Примерно в это же время был задержан еще один высокопоставленный чиновник — начальник отдела учета и охраны объектов культурного наследия управления охраны культурного наследия правительства Курганской области Дмитрий Бровко. Об этом «URA.Ru» сообщил один из коллег г-на Бровко. По другой версии, Вертунова и Бровко не задержали, а пока просто доставили на беседу в СУ СК РФ по Курганской области. Официально силовики свои действия пока не подтверждают. Информации о мероприятиях в облправительстве и мэрии Кургана не дает и пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области — на сайте ведомства сообщения нет, телефоны пресс-службы не отвечают. Коллега Дмитрия Бровко уверен, что действия силовиков связаны с расследованием уголовного дела застройщика Алексея Богомолова. Богомолову, напомним, инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере). «В ходе предварительного следствия установлено, что в 2014—2015 годах Алексей Богомолов обращался в органы власти города Кургана и Курганской области с просьбой о выделении подконтрольным ему компаниям (штат которых состоял из двух-трех сотрудников) земельных участков в престижных районах областного центра под предлогом строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, а также центра досуга и развития, зная, что предоставление участков земли для социально значимых объектов осуществляется бесплатно», — заявляли ранее представители прокуратуры. «Связь очевидная — один выдавал разрешение на строительство, второй решал такие щекотливые вопросы, связанные с культурным наследием», — предположил собеседник агентства.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...