Якобу пока повезло! «Вознесение» игнорирует суд и не хочет отвечать за издевательства над родными покойных

Похоронный дом «Вознесение», перекрывший доступ к моргу, игнорирует судебное заседание
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дом прощания "Вознесение". Екатеринбург, дом прощания вознесение
Представители похоронного дома не появились в суде. Заседание пришлось перенести Фото:

Завершилось первое судебное заседание о неправомерном бездействии администрации Екатеринбурга в ситуации, сложившейся с домом прощания «Вознесение». В Ленинском районном суде не появились представители похоронного дома, перекрывшего проезд к зданию областного бюро судебно-медицинской экспертизы, сообщает корреспондент «URA.Ru».

Следующее заседание назначено на 10 ноября. Ранее было заявлено участие в процессе заинтересованных лиц — это администрация Екатеринбурга, бюро судмедэкспертизы, московский патриархат, МУГИСО и «Вознесение». Сегодня к ним добавилась ГКБ № 40.

Жалоба в адрес екатеринбургской мэрии поступила от прокурора Верх-Исетского района. Представитель надзорного ведомства потребовал, чтобы сити-менеджер Александр Якоб обеспечил беспрепятственный проезд катафалкам ритуальных агентств. Путь к зданию областного бюро судебно-медицинской экспертизы преграждает участок, принадлежащий похоронному дому «Вознесение».

Помимо этого дела, сегодня в Ленинском суде состоялось еще одно заседание, «посвященное» главе администрации Екатеринбурга. УФАС считает, что Александр Якоб принятил решение, ограничивающее конкуренцию. Решение по этому делу будет оглашено сегодня, в 14.00.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Завершилось первое судебное заседание о неправомерном бездействии администрации Екатеринбурга в ситуации, сложившейся с домом прощания «Вознесение». В Ленинском районном суде не появились представители похоронного дома, перекрывшего проезд к зданию областного бюро судебно-медицинской экспертизы, сообщает корреспондент «URA.Ru».   Следующее заседание назначено на 10 ноября. Ранее было заявлено участие в процессе заинтересованных лиц — это администрация Екатеринбурга, бюро судмедэкспертизы, московский патриархат, МУГИСО и «Вознесение». Сегодня к ним добавилась ГКБ № 40. Жалоба в адрес екатеринбургской мэрии поступила от прокурора Верх-Исетского района. Представитель надзорного ведомства потребовал, чтобы сити-менеджер Александр Якоб обеспечил беспрепятственный проезд катафалкам ритуальных агентств. Путь к зданию областного бюро судебно-медицинской экспертизы преграждает участок, принадлежащий похоронному дому «Вознесение». Помимо этого дела, сегодня в Ленинском суде состоялось еще одно заседание, «посвященное» главе администрации Екатеринбурга. УФАС считает, что Александр Якоб принятил решение, ограничивающее конкуренцию. Решение по этому делу будет оглашено сегодня, в 14.00.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...