19 апреля 2024

Урайский кризис разрешен

Мэром Урая стал выходец из «ЛУКОЙЛа» Анатолий Иванов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы губернатора Тюменской области. Нижневартовск, топ, урна для голосования, выборы 2024
Депутаты выбрали нового главу Урая Фото:

Главой Урая стал Анатолий Иванов. Его поддержали большинство депутатов городской Думы.

Выборы мэра проходили по новой системе. Голосование было открытым. В итоге большинство депутатов поддержали выходца из «ЛУКОЙЛа», «единоросса» Анатолия Иванова.

Как ранее писало «URA.Ru», выборы мэра в Урае вызваны уходом в окружное правительство спикера Думы Алексея Забозлаева. Ранее конкурсная комиссия отобрала две кандидатуры — Анатолия Иванова и Сергея Баева, оба выходцы из нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». На финальном голосовании победил Анатолий Иванов, директор ООО «Урайское управление технологического транспорта». При этом выборы главы Урая могли быть сорваны. Ранее три депутата от оппозиционных партий заявили о сложении полномочий — это лишило бы Думу города квалифицированного большинства и сделало бы нелигитимной работу представительного органа.

Тем не менее сегодня депутаты из ЛДПР и «СР» Леонард Насибуллин, Геннадий Аднакулов и Сергей Тульников забрали свои заявления о сложении полномочий. Добавим, ранее они требовали, чтобы место вице-спикера Думы Урая было отдано одному из оппозиционных депутатов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главой Урая стал Анатолий Иванов. Его поддержали большинство депутатов городской Думы. Выборы мэра проходили по новой системе. Голосование было открытым. В итоге большинство депутатов поддержали выходца из «ЛУКОЙЛа», «единоросса» Анатолия Иванова. Как ранее писало «URA.Ru», выборы мэра в Урае вызваны уходом в окружное правительство спикера Думы Алексея Забозлаева. Ранее конкурсная комиссия отобрала две кандидатуры — Анатолия Иванова и Сергея Баева, оба выходцы из нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». На финальном голосовании победил Анатолий Иванов, директор ООО «Урайское управление технологического транспорта». При этом выборы главы Урая могли быть сорваны. Ранее три депутата от оппозиционных партий заявили о сложении полномочий — это лишило бы Думу города квалифицированного большинства и сделало бы нелигитимной работу представительного органа. Тем не менее сегодня депутаты из ЛДПР и «СР» Леонард Насибуллин, Геннадий Аднакулов и Сергей Тульников забрали свои заявления о сложении полномочий. Добавим, ранее они требовали, чтобы место вице-спикера Думы Урая было отдано одному из оппозиционных депутатов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...