24 апреля 2024

Бизнесвумен из Прикамья дали серьезный срок. Родня собирает деньги на адвоката и еду, у арестантки — гипертонический криз

Бизнесвумен из Чайковского Наталью Балякину арестовали на три года в зале суда
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наручники, арест, признание вины, заключение, наручники
Наталья Балякина получила срок, который ей грозил, три года Фото:

В Чайковском Пермского края вынесен приговор общественнице, издательнице газеты и бизнесвумен Наталье Балякиной. Как сообщили «URA.Ru» суде, даму, находящуюся под следствием около трех лет, признали виновной в совершении растраты (статья 160 УК РФ) и арестовали в зале суда.

Из материалов уголовного дела следует, что преступление Балякина совершила, работая в должности председателя совета директоров ООО «Городская управляющая компания» («ГУК»), со счетов которой были уведены более 750 тысяч рублей. Изначально бизнесвумен была обвинена в мошенничестве, но суд скорректировал позицию. В результате 23 октября 2015 года суд признал доводы обвинения состоятельными и приговорил даму к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Сообщается, что на данный момент зять Балякиной собирает деньги на продукты и теплые вещи. Сама осужденная переведена в ИВС полиции Чайковского, где, как планировалось, пробудет до середины следующей недели. Однако у арестантки случился гипертонический криз.

Как уже писало «URA.Ru», уголовное дело было возбуждено в 2012 году отделом МВД РФ по Чайковскому. Силовики изначально возбудили против Балякиной уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». На тот момент «ГУК» задолжал более 130 млн рублей поставщикам энергоресурсов, а Балякину подозревали в манипуляции с деньгами, перечисляемыми гражданами за коммунальные услуги. Средства переводились на счета аффилированных с бизнесвумен компаний.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Чайковском Пермского края вынесен приговор общественнице, издательнице газеты и бизнесвумен Наталье Балякиной. Как сообщили «URA.Ru» суде, даму, находящуюся под следствием около трех лет, признали виновной в совершении растраты (статья 160 УК РФ) и арестовали в зале суда. Из материалов уголовного дела следует, что преступление Балякина совершила, работая в должности председателя совета директоров ООО «Городская управляющая компания» («ГУК»), со счетов которой были уведены более 750 тысяч рублей. Изначально бизнесвумен была обвинена в мошенничестве, но суд скорректировал позицию. В результате 23 октября 2015 года суд признал доводы обвинения состоятельными и приговорил даму к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Сообщается, что на данный момент зять Балякиной собирает деньги на продукты и теплые вещи. Сама осужденная переведена в ИВС полиции Чайковского, где, как планировалось, пробудет до середины следующей недели. Однако у арестантки случился гипертонический криз. Как уже писало «URA.Ru», уголовное дело было возбуждено в 2012 году отделом МВД РФ по Чайковскому. Силовики изначально возбудили против Балякиной уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». На тот момент «ГУК» задолжал более 130 млн рублей поставщикам энергоресурсов, а Балякину подозревали в манипуляции с деньгами, перечисляемыми гражданами за коммунальные услуги. Средства переводились на счета аффилированных с бизнесвумен компаний.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...