16 апреля 2024

Берите европейский! Украине подарили сотни миллионов на закупку газа

Украине дали 300 млн на закупку газа
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 30.07.2015. Добыча газа, газ
Украина импортирует газ из Европы в объемах порядка 10 млн кубометров в сутки, против 110-115 млн кубометров из России Фото:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил Киеву 300 млн долларов на закупку газа на западной границе. Соглашение об этом подписали сегодня министр финансов Украины Наталия Яресько и первый вице-президент ЕБРР Фил Беннет.

Церемония заключения договора прошла в Берлине в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что указанное финансирование будет направлено на закупки топлива у стран ЕС по реверсным схемам. Отметим, сейчас Украина импортирует газ из Европы в объемах порядка 10 млн кубометров в сутки, против 110—115 млн кубометров из России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил Киеву 300 млн долларов на закупку газа на западной границе. Соглашение об этом подписали сегодня министр финансов Украины Наталия Яресько и первый вице-президент ЕБРР Фил Беннет. Церемония заключения договора прошла в Берлине в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что указанное финансирование будет направлено на закупки топлива у стран ЕС по реверсным схемам. Отметим, сейчас Украина импортирует газ из Европы в объемах порядка 10 млн кубометров в сутки, против 110—115 млн кубометров из России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...