Осталось проголосовать. Законопроект о повышении пенсионного возраста отправлен в Госдуму

Осталось проголосовать. Медведев отправил в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Общественно политический вернисаж. Челябинск., газета правда, пенсионеры
Медведев утвердил законопроект о повышении пенсионного возраста для чиновников Фото:

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев передал в Госдуму подписанный законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для государственных служащих. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Одобрить проект федерального закона „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан“ и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — говорится в постановлении.

Законопроект, отправленный депутатам для рассмотрения, предусматривает постепенное увеличение минимального стажа для чиновников при назначении пенсии с 15 до 20 лет, а также повышение до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе.

Накануне глава кабмина принял окончательное решение по повышению пенсионного возраста до 65 лет. Он будет увеличен только для госслужащих. До этого законопроект одобрила правительственная комиссия.

Отметим, что законопроект не распространяется на депутатов Госдумы и сенаторов, занимающих свое кресло более одного года, приобретших до 1 января 2016 года право на назначение страховой пенсии по старости и продолжающих исполнять полномочия после вступления в силу законопроекта.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев передал в Госдуму подписанный законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для государственных служащих. Об этом сообщается на сайте кабмина. «Одобрить проект федерального закона „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан“ и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — говорится в постановлении. Законопроект, отправленный депутатам для рассмотрения, предусматривает постепенное увеличение минимального стажа для чиновников при назначении пенсии с 15 до 20 лет, а также повышение до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе. Накануне глава кабмина принял окончательное решение по повышению пенсионного возраста до 65 лет. Он будет увеличен только для госслужащих. До этого законопроект одобрила правительственная комиссия. Отметим, что законопроект не распространяется на депутатов Госдумы и сенаторов, занимающих свое кресло более одного года, приобретших до 1 января 2016 года право на назначение страховой пенсии по старости и продолжающих исполнять полномочия после вступления в силу законопроекта.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...