19 апреля 2024

«Для меня самое важное — это выборы». Главный бизнес-лоббист Нижневартовска уходит в отставку

Главный бизнес-лоббист Нижневартовска уходит в отставку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПДК Думы по дорогам. Нижневартовск, землянкин сергей
Сергей Землянкин отказался от торгово-промышленной палаты Фото:

Бессменный руководитель торгово-промышленной палаты Нижневартовска (ТПП), депутат Сергей Землянкин заявил о намерении покинуть свой пост. На ближайших выборах президента организации лоббист местного бизнеса свою кандидатуру выставлять не будет.

«Эту общественную должность я исполнял три срока, то есть 15 лет, четвертая пятилетка — это уже перебор. Сейчас для меня самое важное — это предстоящие многоуровневые выборы, в них я, безусловно, буду участвовать. В какой роли, это уж как решит общественность», — цитирует Сергея Землянкина «ugra-news».

Напомним, Сергей Землянкин является официальным лоббистом деловой среды Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса, Покачей, Радужного, и Стрежевого. Предприниматели платят взносы, получая взамен поддержку на разных уровнях власти и бизнеса. Неофициально президент торгово-промышленной палаты представляет в Думе столицы Самотлора интересы местных олигархических групп. Сергей Землянкин часто критикует действия администрации города, а также своих коллег по партии «Единая Россия».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бессменный руководитель торгово-промышленной палаты Нижневартовска (ТПП), депутат Сергей Землянкин заявил о намерении покинуть свой пост. На ближайших выборах президента организации лоббист местного бизнеса свою кандидатуру выставлять не будет. «Эту общественную должность я исполнял три срока, то есть 15 лет, четвертая пятилетка — это уже перебор. Сейчас для меня самое важное — это предстоящие многоуровневые выборы, в них я, безусловно, буду участвовать. В какой роли, это уж как решит общественность», — цитирует Сергея Землянкина «ugra-news». Напомним, Сергей Землянкин является официальным лоббистом деловой среды Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса, Покачей, Радужного, и Стрежевого. Предприниматели платят взносы, получая взамен поддержку на разных уровнях власти и бизнеса. Неофициально президент торгово-промышленной палаты представляет в Думе столицы Самотлора интересы местных олигархических групп. Сергей Землянкин часто критикует действия администрации города, а также своих коллег по партии «Единая Россия».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...