Саакашвили планирует военный переворот. Силовики начали расследование

МВД Грузии начало расследование дела о заговоре Саакашвили с целью захвата власти
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евромайдан. Киев, флаг украины, саакашвили михаил
Саакашвили пытается вернуться в Грузию? Фото:

МВД Грузии начало расследование дела о заговоре с целью захвата власти. Основанием послужила информация о встрече экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и экс-секретаря Совбеза Грузии Гиги Бокерии.

Ранее некоторые украинские СМИ распространили информацию о встрече 22 октября в Стамбульском аэропорту Саакашвили и Бокерии, которые якобы обсуждали план переворота в Грузии в ближайшие дни на акциях в поддержку телекомпании «Рустави 2», дело которой рассматривается в суде, сообщают РИА «Новости».

«На основе проведенных оперативно-следственных мероприятий департаментом контрразведки Службы госбезопасности и на основе распространенных СМИ заявлений началось расследование по первой части 135 статьи, что подразумевает заговор с целью свержения власти и завладения властью. Будут проведены все необходимые действия в рамках расследования», — заявил на брифинге заместитель главы МВД Леван Изория.

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 года по 2007, и с 2008 года по 2013 годы. Ныне советник президента Украины Петра Порошенко.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
МВД Грузии начало расследование дела о заговоре с целью захвата власти. Основанием послужила информация о встрече экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и экс-секретаря Совбеза Грузии Гиги Бокерии. Ранее некоторые украинские СМИ распространили информацию о встрече 22 октября в Стамбульском аэропорту Саакашвили и Бокерии, которые якобы обсуждали план переворота в Грузии в ближайшие дни на акциях в поддержку телекомпании «Рустави 2», дело которой рассматривается в суде, сообщают РИА «Новости». «На основе проведенных оперативно-следственных мероприятий департаментом контрразведки Службы госбезопасности и на основе распространенных СМИ заявлений началось расследование по первой части 135 статьи, что подразумевает заговор с целью свержения власти и завладения властью. Будут проведены все необходимые действия в рамках расследования», — заявил на брифинге заместитель главы МВД Леван Изория. Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 года по 2007, и с 2008 года по 2013 годы. Ныне советник президента Украины Петра Порошенко.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...