Ватикан запретил однополые браки. Теперь в Европе осталось только запретить Ватикан

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Католическое рождество. Сургут, церковь, католики, религия, крест, распятие, вера
Ватикан выступил против однополых браков Фото:

Римская католическая церковь высказалась против заключения однополых браков. Синод епископов Ватикана — высший коллективный орган управления — единогласно проголосовал против. Таким образом был одобрен заключительный доклад спецкомиссии, членов которой назначал папа Франциск. Отметим, что в этом докладе целый параграф уделен проблеме педофилии священнослужители выразили абсолютную нетерпимость к проявлению сексуальных действий в отношении несовершеннолетних, а также высказались против домашнего насилия — эти проблемы все острее встают в современном обществе.

О реакции европейской общественности, полагающей, что отрицание однополых браков является проявлением нетерпимости и нетолерантности, пока не известно. Предыдущие попытки лидеров общественного мнения и религиозных деятелей критиковать сложившуюся ситуацию, вызывали протест.

Напомним, что при голосовании по вопросу о легализации однополых браков в Ирландии (состоялось в мае) за высказались 62 %. Первый открытый гей в ирландском правительстве — министр здравоохранения Лео Варадкар — назвал референдум особенным моментом для страны и своего рода социальной революцией. На что государственный секретарь Святого Престола в Ватикане кардинал Пьетро Паролин заявил, что очень опечален результатами. «Я считаю, что нельзя говорить только о поражении, нанесенном христианским ценностям. Проиграло все человечество», — заявил второй человек в Ватикане.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Римская католическая церковь высказалась против заключения однополых браков. Синод епископов Ватикана — высший коллективный орган управления — единогласно проголосовал против. Таким образом был одобрен заключительный доклад спецкомиссии, членов которой назначал папа Франциск. Отметим, что в этом докладе целый параграф уделен проблеме педофилии священнослужители выразили абсолютную нетерпимость к проявлению сексуальных действий в отношении несовершеннолетних, а также высказались против домашнего насилия — эти проблемы все острее встают в современном обществе. О реакции европейской общественности, полагающей, что отрицание однополых браков является проявлением нетерпимости и нетолерантности, пока не известно. Предыдущие попытки лидеров общественного мнения и религиозных деятелей критиковать сложившуюся ситуацию, вызывали протест. Напомним, что при голосовании по вопросу о легализации однополых браков в Ирландии (состоялось в мае) за высказались 62 %. Первый открытый гей в ирландском правительстве — министр здравоохранения Лео Варадкар — назвал референдум особенным моментом для страны и своего рода социальной революцией. На что государственный секретарь Святого Престола в Ватикане кардинал Пьетро Паролин заявил, что очень опечален результатами. «Я считаю, что нельзя говорить только о поражении, нанесенном христианским ценностям. Проиграло все человечество», — заявил второй человек в Ватикане.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...