В Екатеринбурге повысится плата за детский сад. «Все из-за цен на продукты»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинская область, не публиковать!
Родительская плата за детсад с 1 января вырастет на треть Фото:

В столице Урала повысится плата за детский сад: с января она будет составлять уже не 2100, а 2900 рублей. Уведомления об этом с понедельника уже раздают родителям, чьи дети посещают муниципальные дошкольные учреждения.

«Индексация родительской платы проходит ежегодно: в ноябре-декабре издается распоряжение о родительской плате, которая устанавливается с 1 января следующего года», — пояснил «URA.Ru» начальник отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности Управления образования Екатеринбурга Наталья Ведерникова.

Открытие детского сада  Курган, детский сад, дошколята, воспитатель, игра
Фото: Игорь Меркулов

По ее словам, решение принималось на основе комплексного анализа цен. «При администрации Екатеринбурга есть межведомственная комиссия по товарному рынку, которая в ежемесячном режиме мониторит ситуацию на рынке, — заявила чиновница. — Большая часть родительской платы — это услуги по присмотру и уходу, в основном она расходуется на закупку продуктов питания. В этом году комиссия увидела, что цены на продукты питания значительно выросли, соответственно, принято такое решение».

Как отмечает Наталья Ведерникова, других причин повышения родительской платы нет. «Расходы на другие нужды (приобретение игрушек или товаров гигиены, средств санитарной обработки) остались на том же уровне, что и три года назад, — отмечает чиновница. — Так что все это только из-за продуктов питания».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В столице Урала повысится плата за детский сад: с января она будет составлять уже не 2100, а 2900 рублей. Уведомления об этом с понедельника уже раздают родителям, чьи дети посещают муниципальные дошкольные учреждения. «Индексация родительской платы проходит ежегодно: в ноябре-декабре издается распоряжение о родительской плате, которая устанавливается с 1 января следующего года», — пояснил «URA.Ru» начальник отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности Управления образования Екатеринбурга Наталья Ведерникова. По ее словам, решение принималось на основе комплексного анализа цен. «При администрации Екатеринбурга есть межведомственная комиссия по товарному рынку, которая в ежемесячном режиме мониторит ситуацию на рынке, — заявила чиновница. — Большая часть родительской платы — это услуги по присмотру и уходу, в основном она расходуется на закупку продуктов питания. В этом году комиссия увидела, что цены на продукты питания значительно выросли, соответственно, принято такое решение». Как отмечает Наталья Ведерникова, других причин повышения родительской платы нет. «Расходы на другие нужды (приобретение игрушек или товаров гигиены, средств санитарной обработки) остались на том же уровне, что и три года назад, — отмечает чиновница. — Так что все это только из-за продуктов питания».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...