«Родителей шантажируют на миллиард рублей». Свердловский депутат вскрыл хитрую схему заработка на детсадах

Свердловский депутат Алексей Коробейников пожаловался на шантаж родителей в детсадах Екатеринбурга
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. город Екатеринбург, дорожный знак, осторожно дети
Депутат Коробейников нашел причину, почему плата за детсады в Екатеринбурге повышается на 40% Фото:

Администрация Екатеринбурга повышает плату за детсад на 40 %, чтобы контролировать денежные потоки в городе. Об этом заявляет областной депутат Алексей Коробейников. Он считает, что резкое повышение платы связано с тем, что завтра Заксобрание принимает законопроект. По нему, максимальный размер средств, взимаемых с родителей, будет устанавливать министерство образования Свердловской области. «После вступления закона в силу (через 10 дней) размер устанавливать будет правительство Свердловской области. До принятия закона этим манипулятивно воспользовалась администрация Екатеринбурга», — добавляет Коробейников.

Парламентарий написал запрос в прокуратуру, чтобы та проверила основания для скачка платы за детсады. По подсчетам депутата, мэрия планирует изъять более миллиарда рублей в год: «Это выглядит как шантаж родителей, которые в принципе не могут отказаться от детских садов и вынуждены смириться с навязанной оплатой».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация Екатеринбурга повышает плату за детсад на 40 %, чтобы контролировать денежные потоки в городе. Об этом заявляет областной депутат Алексей Коробейников. Он считает, что резкое повышение платы связано с тем, что завтра Заксобрание принимает законопроект. По нему, максимальный размер средств, взимаемых с родителей, будет устанавливать министерство образования Свердловской области. «После вступления закона в силу (через 10 дней) размер устанавливать будет правительство Свердловской области. До принятия закона этим манипулятивно воспользовалась администрация Екатеринбурга», — добавляет Коробейников. Парламентарий написал запрос в прокуратуру, чтобы та проверила основания для скачка платы за детсады. По подсчетам депутата, мэрия планирует изъять более миллиарда рублей в год: «Это выглядит как шантаж родителей, которые в принципе не могут отказаться от детских садов и вынуждены смириться с навязанной оплатой».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...