24 апреля 2024

«Почта работает час в день». Тысячи жителей Зауралья не могут получить пенсии и пособия

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путевые фото. Нижний Тагил -Восточный - Верхотурье - Гари, почта, почта россии, почтовый ящик, крыльцо
В крупном селе Зауралья не работает почтовое отделение Фото:

В селе Введенском Кетовского района, население которого составляет около 7000 жителей, из-за отсутствия отопления нарушена работа почтового отделения. Чтобы получить пенсию или пособие, нужно постараться, жалуются жители пригородного села.

Ранее почтовое отделение отапливалось от котельной Введенской коррекционной школы. Однако решение о том, что здание почты будет отрезано, было принято еще весной. Тогда же, по словам жителей, была направлена заявка на новую котельную. Почему процесс подключения к теплу затянулся, в УФПС Курганской области не уточняют. « На данный момент находятся в стадии согласования документы по закупке котла для отопления, режим работы ОПС Введенское с 12 до 15 часов», — ответили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства.

Объявление на двери почтового отделения

Однако жители утверждают: почтовое отделение открыто всего час в день. Об этом же свидетельствует объявление, вывешенное на двери.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В селе Введенском Кетовского района, население которого составляет около 7000 жителей, из-за отсутствия отопления нарушена работа почтового отделения. Чтобы получить пенсию или пособие, нужно постараться, жалуются жители пригородного села. Ранее почтовое отделение отапливалось от котельной Введенской коррекционной школы. Однако решение о том, что здание почты будет отрезано, было принято еще весной. Тогда же, по словам жителей, была направлена заявка на новую котельную. Почему процесс подключения к теплу затянулся, в УФПС Курганской области не уточняют. « На данный момент находятся в стадии согласования документы по закупке котла для отопления, режим работы ОПС Введенское с 12 до 15 часов», — ответили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства. Однако жители утверждают: почтовое отделение открыто всего час в день. Об этом же свидетельствует объявление, вывешенное на двери.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...