18 апреля 2024

Фигурантов «дела Богомолова» еще могут арестовать. Прокуратура обжалует решение суда

Фигурантов «дела Богомолова» еще могут арестовать
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наручники, девушка, арест, заключение, женщина, преступница, наручники
Материалы дела направят в областной суд Фото:

Прокуратура Зауралья обжалует решение Курганского городского суда об отказе в заключении под стражу трех чиновников, обвиняемых в получении взяток от застройщика Алексея Богомолова. Как сообщили корреспонденту «URA.Ru» в горсуде, в настоящее время готовятся материалы для передачи в вышестоящую инстанцию. Документы поступят в областной суд в ближайшие два дня.

Напомним, в Кургане расследуется уголовное дело в отношении застройщика Алексея Богомолова, который бесплатно получил несколько участков в престижных районах города якобы под строительство социальных объектов. Застройщик изменил назначение объектов на многоквартирные дома.

По предварительным данным, ущерб городскому бюджету составил свыше 11 млн рублей. По версии следствия, в махинациях с земельными участками замешаны начальник отдела учета и охраны объектов культурного наследия управления культуры Курганской области Дмитрий Бровко, главный специалист отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству Светлана Ковешникова, заместитель директора городского департамента ЖКХ и строительства Владимир Вертунов.

По ходатайству следствия Богомолов на период расследования дела заключен под стражу. Бровко суд решил оставить под домашним арестом, а Ковешникову и Вертунова — на свободе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Зауралья обжалует решение Курганского городского суда об отказе в заключении под стражу трех чиновников, обвиняемых в получении взяток от застройщика Алексея Богомолова. Как сообщили корреспонденту «URA.Ru» в горсуде, в настоящее время готовятся материалы для передачи в вышестоящую инстанцию. Документы поступят в областной суд в ближайшие два дня. Напомним, в Кургане расследуется уголовное дело в отношении застройщика Алексея Богомолова, который бесплатно получил несколько участков в престижных районах города якобы под строительство социальных объектов. Застройщик изменил назначение объектов на многоквартирные дома. По предварительным данным, ущерб городскому бюджету составил свыше 11 млн рублей. По версии следствия, в махинациях с земельными участками замешаны начальник отдела учета и охраны объектов культурного наследия управления культуры Курганской области Дмитрий Бровко, главный специалист отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству Светлана Ковешникова, заместитель директора городского департамента ЖКХ и строительства Владимир Вертунов. По ходатайству следствия Богомолов на период расследования дела заключен под стражу. Бровко суд решил оставить под домашним арестом, а Ковешникову и Вертунова — на свободе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...