«Как раньше уже не будет». Силуанов убил последнюю надежду на выход из кризиса

«Как раньше уже не будет». Силуанов убил последние надежды на выход из кризиса
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гайдаровский форум 2015. Москва, силуанов антон, портрет
Глава Минфина не ожидает улучшений в экономике России Фото:

Возврат к прежним благоприятным экономическим условиям в России невозможен. Об этом сегодня, 27 октября, в рамках парламентских слушаний в Совете Федерации заявил глава Минфина Антон Силуанов, передает корреспондент «URA.Ru».

По словам министра, повышения цен на нефть и на другие экспортные сырьевые товары в ближайшее время ждать не стоит. В связи с чем «нужно принимать решения по балансировке бюджета на 2016 год и на среднесрочную перспективу». «Можем столкнуться с тем, что дефицит бюджетной системы будет составлять 7-8 %. Это значит, что источниками финансирования этого дефицита будут кредиты», — заявил Антон Силуанов.

У главы Минфина нет сомнений в том, что в ближайшие три года Россия сможет выстоять и все бюджетные обязательства федеральные власти выполнят. «За последние 10 лет мы накопили неплохие резервы. В течение трех лет мы обеспечим наши расходные обязательства. Но потом придется принимать меры по выработке новых условий», — отметил чиновник.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Возврат к прежним благоприятным экономическим условиям в России невозможен. Об этом сегодня, 27 октября, в рамках парламентских слушаний в Совете Федерации заявил глава Минфина Антон Силуанов, передает корреспондент «URA.Ru». По словам министра, повышения цен на нефть и на другие экспортные сырьевые товары в ближайшее время ждать не стоит. В связи с чем «нужно принимать решения по балансировке бюджета на 2016 год и на среднесрочную перспективу». «Можем столкнуться с тем, что дефицит бюджетной системы будет составлять 7-8 %. Это значит, что источниками финансирования этого дефицита будут кредиты», — заявил Антон Силуанов. У главы Минфина нет сомнений в том, что в ближайшие три года Россия сможет выстоять и все бюджетные обязательства федеральные власти выполнят. «За последние 10 лет мы накопили неплохие резервы. В течение трех лет мы обеспечим наши расходные обязательства. Но потом придется принимать меры по выработке новых условий», — отметил чиновник.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...