28 марта 2024

Члена команды губернатора не могут найти. «Сбежала или прячется от проверяющих»

Члена команды губернатора Елену Абузярову не могут найти. «Сбежала или прячется от проверяющих»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Елену Абузярову потеряли позавчера. Как оказалось, она была в кабинете начальника
Елену Абузярову потеряли позавчера. Как оказалось, она была в кабинете начальника Фото:

Один из ближайших сторонников пермского губернатора Елена Абузярова якобы больше не ходит на работу. Есть версия, что она избегает встречи со столичными ревизорами.

Наблюдатели рассказали «URA.Ru», что с начала этой недели не видят на рабочем месте руководителя аппарата краевого правительства Елену Абузярову. Якобы даже ближайшие коллеги ничего не знают о ее местонахождении — она не на больничном и точно не в отпуске. Возникла версия, что чиновник уехала в командировку в Москву вместе с губернатором Виктором Басаргиным.

Елена Абузярова считается одним из ближайших сторонников главы региона, «страхующим» властей по всем важным документам. Она работала вместе с Виктором Басаргиным в Минрегионразвития РФ, а в июне 2012 года была назначена вице-премьером в Прикамье. Возникла версия, что Абузярова «сбежала» и стала третьим «варягом» после экс-замглавы администрации губернатора Кирилла Маркевича и замглавы кабмина Олега Демченко, покинувшим Пермь перед началом масштабной проверки на соблюдение антикоррупционного законодательства.

Между тем осведомленный источник рассказал, что проверка, в которой участвуют почти два десятка представителей Генпрокуратуры, КРУ и администрации президента, вовсю идет и может продлиться еще две недели. Ревизоры заняли несколько кабинетов в администрации губернатора — свет в окнах не гаснет почти до самой ночи. «Проверяют полностью блок, который курировал Олег Демченко — инфраструктура, природопользование и ЖКХ. Расходы на СМИ, образование и здравоохранение. Активно интересуются „Корпорацией развития Пермского края“. Говорят, знают, что и где искать. Как будто по наводке приехали», — поделился информацией собеседник.

Между тем информация о том, что Елена Абузярова не появляется на работе, вызвала лишь улыбку ее начальника — председателя краевого правительства Геннадия Тушнолобова: «Кто вам такое сказал? Она только что была у меня! Все продолжают работать».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Один из ближайших сторонников пермского губернатора Елена Абузярова якобы больше не ходит на работу. Есть версия, что она избегает встречи со столичными ревизорами.   Наблюдатели рассказали «URA.Ru», что с начала этой недели не видят на рабочем месте руководителя аппарата краевого правительства Елену Абузярову. Якобы даже ближайшие коллеги ничего не знают о ее местонахождении — она не на больничном и точно не в отпуске. Возникла версия, что чиновник уехала в командировку в Москву вместе с губернатором Виктором Басаргиным. Елена Абузярова считается одним из ближайших сторонников главы региона, «страхующим» властей по всем важным документам. Она работала вместе с Виктором Басаргиным в Минрегионразвития РФ, а в июне 2012 года была назначена вице-премьером в Прикамье. Возникла версия, что Абузярова «сбежала» и стала третьим «варягом» после экс-замглавы администрации губернатора Кирилла Маркевича и замглавы кабмина Олега Демченко, покинувшим Пермь перед началом масштабной проверки на соблюдение антикоррупционного законодательства. Между тем осведомленный источник рассказал, что проверка, в которой участвуют почти два десятка представителей Генпрокуратуры, КРУ и администрации президента, вовсю идет и может продлиться еще две недели. Ревизоры заняли несколько кабинетов в администрации губернатора — свет в окнах не гаснет почти до самой ночи. «Проверяют полностью блок, который курировал Олег Демченко — инфраструктура, природопользование и ЖКХ. Расходы на СМИ, образование и здравоохранение. Активно интересуются „Корпорацией развития Пермского края“. Говорят, знают, что и где искать. Как будто по наводке приехали», — поделился информацией собеседник. Между тем информация о том, что Елена Абузярова не появляется на работе, вызвала лишь улыбку ее начальника — председателя краевого правительства Геннадия Тушнолобова: «Кто вам такое сказал? Она только что была у меня! Все продолжают работать».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...