«Трансаэро» разорвут на части. «Аэрофлот» подал второй миллиардный иск к компании

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Очередной споттинг в Кольцово. Екатеринбург, трансаэро, грузовой терминал
На "Трансаэро" подан новый иск в суд Фото:

Компания «Аэрофлот» подала иск к «Трансаэро» на 3,05 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Москвы.

Иск был зарегистрирован накануне, 28 октября, дата его рассмотрения пока не назначена, сообщает ТАСС.

По информации «Интерфакса», это второй крупный иск «Аэрофлота» к «Трансаэро». Первый — на сумму 5,6 млрд рублей — был подан 13 октября. Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев тогда пояснял, что компания несет существенные затраты на поддержание перевозки пассажиров «Трансаэро».

Напомним, с 26 октября авиакомпания «Трансаэро» прекратила все полеты. Решение о банкротстве авиаперевозчика было принято 1 октября в правительстве. Перевозкой пассажиров, у которых осталась бронь на билеты «Трансаэро», занялся «Аэрофлот». На данный момент «Аэрофлот» уже перевез 95,8 % (1,825 млн человек) пассажиров «Трансаэро», купивших билеты на даты до 15 декабря.

Ранее иск к «Трансаэро» в суд подали Сбербанк и Альфа-Банк.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания «Аэрофлот» подала иск к «Трансаэро» на 3,05 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Москвы. Иск был зарегистрирован накануне, 28 октября, дата его рассмотрения пока не назначена, сообщает ТАСС. По информации «Интерфакса», это второй крупный иск «Аэрофлота» к «Трансаэро». Первый — на сумму 5,6 млрд рублей — был подан 13 октября. Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев тогда пояснял, что компания несет существенные затраты на поддержание перевозки пассажиров «Трансаэро». Напомним, с 26 октября авиакомпания «Трансаэро» прекратила все полеты. Решение о банкротстве авиаперевозчика было принято 1 октября в правительстве. Перевозкой пассажиров, у которых осталась бронь на билеты «Трансаэро», занялся «Аэрофлот». На данный момент «Аэрофлот» уже перевез 95,8 % (1,825 млн человек) пассажиров «Трансаэро», купивших билеты на даты до 15 декабря. Ранее иск к «Трансаэро» в суд подали Сбербанк и Альфа-Банк.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...