15 апреля 2024

Югорских коммунистов ждет глобальная чистка рядов

В югорском бюро КПРФ пройдут кадровые перестановки
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция КПРФ у памятника Ленину: вешают российскую экономику. Екатеринбург, петлин максим, ленин владимир, коммунизм, самоубийство, кпрф
В югорском отделении КПРФ пройдет перезагрузка Фото:

В ХМАО отработала центральная контрольно-ревизионная комиссия КПРФ. По итогам работы КРК в окружном бюро могут произойти серьезные перестановки.

Как рассказывают источники «URA.Ru» в партии, поводом для проверки окружного отделения КПРФ стала громкая история с выборами губернатора ХМАО, когда коммунист Алексей Савинцев в итоговом голосовании не получил поддержки даже от члена партии, депутата Ивана Левченко.

Комиссия во главе с заместителем председателя КРК посетила городские и районные отделения КПРФ в Югре. Как заявил первый секретарь окружкома партии Виктор Валеев, результаты работы комиссии ему пока неизвестны. «Если сегодня до вечера ничего не объявят, будем сами принимать решения. Какие решения? По всем партийным вопросам. Скоро выборы, надо начинать подготовку» — прокомментировал Виктор Валеев.

Между тем, как сообщают источники агентства, члены комиссии будут рекомендовать ЦК КПРФ провести глобальную чистку в рядах югорских коммунистов. По некоторым данным, под удар может попасть второй секретарь окружкома Иван Левченко и еще несколько членов окружного бюро. Кадровые решения могут быть приняты и по некоторым крупным муниципалитетам, где коммунисты практически не проявляют никакой активности.

«Сейчас в бюро большинство — сторонники Левченко, и они делают, что хотят, не спрашивая мнения Валеева. К самому Виктору Семеновичу вопросов нет. А вот Левченко подозревают, что он как юрист якобы подвел Валеева к судимости, взял мандат, и теперь хочет захватить власть в партии», — рассказывает источник агентства, знакомый с ситуацией.

Добавим, перезагрузка в югорском отделении КПРФ должна произойти в ближайший месяц. Коммунисты считают, что чистка может позволить партии набрать электоральный капитал в преддверии выборов-2016.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ХМАО отработала центральная контрольно-ревизионная комиссия КПРФ. По итогам работы КРК в окружном бюро могут произойти серьезные перестановки. Как рассказывают источники «URA.Ru» в партии, поводом для проверки окружного отделения КПРФ стала громкая история с выборами губернатора ХМАО, когда коммунист Алексей Савинцев в итоговом голосовании не получил поддержки даже от члена партии, депутата Ивана Левченко. Комиссия во главе с заместителем председателя КРК посетила городские и районные отделения КПРФ в Югре. Как заявил первый секретарь окружкома партии Виктор Валеев, результаты работы комиссии ему пока неизвестны. «Если сегодня до вечера ничего не объявят, будем сами принимать решения. Какие решения? По всем партийным вопросам. Скоро выборы, надо начинать подготовку» — прокомментировал Виктор Валеев. Между тем, как сообщают источники агентства, члены комиссии будут рекомендовать ЦК КПРФ провести глобальную чистку в рядах югорских коммунистов. По некоторым данным, под удар может попасть второй секретарь окружкома Иван Левченко и еще несколько членов окружного бюро. Кадровые решения могут быть приняты и по некоторым крупным муниципалитетам, где коммунисты практически не проявляют никакой активности. «Сейчас в бюро большинство — сторонники Левченко, и они делают, что хотят, не спрашивая мнения Валеева. К самому Виктору Семеновичу вопросов нет. А вот Левченко подозревают, что он как юрист якобы подвел Валеева к судимости, взял мандат, и теперь хочет захватить власть в партии», — рассказывает источник агентства, знакомый с ситуацией. Добавим, перезагрузка в югорском отделении КПРФ должна произойти в ближайший месяц. Коммунисты считают, что чистка может позволить партии набрать электоральный капитал в преддверии выборов-2016.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...