19 апреля 2024

Конкурс на должность главы Краснокамска сорвался. «Члены комиссии встали и вышли из зала»

Члены комиссии сорвали конкурс на пост главы Краснокамска
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
За место опального экс-мэра Чечеткина развернулся политический «баттл»
За место опального экс-мэра Чечеткина развернулся политический «баттл» Фото:

Комиссия не смогла отобрать претендентов на должность главы Краснокамска.

Сегодня, 29 октября, состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Краснокамска. Однако никакого решения не было принято, поскольку представители Краснокамского района в комиссии покинули зал.

Сначала претенденты на мэрское кресло представили свои программы социально-экономического развития города. Заседание было сорвано после того, как представители городской Думы не поддержали кандидатуру первого замглавы Краснокамского района Владимира Капитонова, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на свой источник. Комиссия не успела рассмотреть кандидатуру лидера реготделения партии «Яблоко» Ольги Колоколовой.

Источник «URA.Ru» рассказал, что действия членов комиссии, скорее всего, были спланированы. По имеющейся информации, кандидатуру Владимира Капитонова на пост сити-менеджера активно лоббирует глава Краснокамского района Юрий Крестьянников. При этом краевые власти не против такого решения. «Держали в уме, что Ольга Колоколова, которая влияет на депутатов Гордумы, пойдет против властей и будет бороться за пост сити-менеджера. Просто иного выхода, как сорвать заседание, пока не нашли», — поделился мнением собеседник.

Напомним, в августе пост главы Краснокамска покинул Юрий Чечеткин. Такое решение приняли депутаты Гордумы по предложению губернатора Виктора Басаргина. Ряд экспертов считают, что отставки мэра добились совместными усилиями его основной оппонент Ольга Колоколова и глава Краснокамского района Юрий Крестьянников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комиссия не смогла отобрать претендентов на должность главы Краснокамска.   Сегодня, 29 октября, состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Краснокамска. Однако никакого решения не было принято, поскольку представители Краснокамского района в комиссии покинули зал. Сначала претенденты на мэрское кресло представили свои программы социально-экономического развития города. Заседание было сорвано после того, как представители городской Думы не поддержали кандидатуру первого замглавы Краснокамского района Владимира Капитонова, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на свой источник. Комиссия не успела рассмотреть кандидатуру лидера реготделения партии «Яблоко» Ольги Колоколовой. Источник «URA.Ru» рассказал, что действия членов комиссии, скорее всего, были спланированы. По имеющейся информации, кандидатуру Владимира Капитонова на пост сити-менеджера активно лоббирует глава Краснокамского района Юрий Крестьянников. При этом краевые власти не против такого решения. «Держали в уме, что Ольга Колоколова, которая влияет на депутатов Гордумы, пойдет против властей и будет бороться за пост сити-менеджера. Просто иного выхода, как сорвать заседание, пока не нашли», — поделился мнением собеседник. Напомним, в августе пост главы Краснокамска покинул Юрий Чечеткин. Такое решение приняли депутаты Гордумы по предложению губернатора Виктора Басаргина. Ряд экспертов считают, что отставки мэра добились совместными усилиями его основной оппонент Ольга Колоколова и глава Краснокамского района Юрий Крестьянников.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...