«Дочка» «ЮТэйр» требует признать себя банкротом. Не смогла расплатиться с долгами

Дочерняя компания «ЮТэйр», занимающаяся грузоперевозками, требует признать себя банкротом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт. Ханты-Мансийск, вертолет, utair, юграавиа, ютейр, ютэйр
Дочернее предприятие "ЮТэйр" требует признать себя банкротом Фото:

ООО «ЮКэйр», дочерняя компания «ЮТэйр», требует признать себя банкротом.

Арбитражный суд ХМАО ввел процедуру наблюдения на «ЮКэйр», пишет ТАСС. «ЮКэйр» занимается грузоперевозками. Суд назначил временного управляющего, который оценит имущество должника, проведет анализ ситуации и предоставит суду отчет о финансовом состоянии компании. Отметим, заявление о банкротстве поступило в июле 2015 года. По данным суда, у компании имеется кредиторская задолженность в размере 63,7 млн рублей, которую она оказалась не в состоянии погасить и подала в суд заявление о собственном банкротстве.

Напомним, долги «ЮТэйр» сегодня составляют свыше 80 млрд рублей без учета облигаций на 14,5 млрд рублей. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. В сентябре межведомственная комиссия при Минэкономразвития одобрила предоставление госгарантий «ЮТэйр» на 9,5 млрд рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ООО «ЮКэйр», дочерняя компания «ЮТэйр», требует признать себя банкротом. Арбитражный суд ХМАО ввел процедуру наблюдения на «ЮКэйр», пишет ТАСС. «ЮКэйр» занимается грузоперевозками. Суд назначил временного управляющего, который оценит имущество должника, проведет анализ ситуации и предоставит суду отчет о финансовом состоянии компании. Отметим, заявление о банкротстве поступило в июле 2015 года. По данным суда, у компании имеется кредиторская задолженность в размере 63,7 млн рублей, которую она оказалась не в состоянии погасить и подала в суд заявление о собственном банкротстве. Напомним, долги «ЮТэйр» сегодня составляют свыше 80 млрд рублей без учета облигаций на 14,5 млрд рублей. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. В сентябре межведомственная комиссия при Минэкономразвития одобрила предоставление госгарантий «ЮТэйр» на 9,5 млрд рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...