18 апреля 2024

Роспотребнадзор нашел причину массового отравления в «Своей компании». «У 10 из 28 сотрудников был норовирус»

Роспотребнадзор нашел причину массового отравления в «Своей компании»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 15.07.2015. Наука., пробирки, химия, наука
Анализы подтвердили вину сотрудников "Своей компании" Фото:

Посетители ресторана «Своя компания» в Екатеринбурге получили инфекцию от персонала заведения. О том, что лабораторные исследования подтвердили не только наличие норовируса, но даже сальмонеллеза, «URA.Ru» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Лабораторные исследования проводились на базе ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» после случая массового отравления посетителей 24 октября 2015 года. Подтвердилось, что источником заражения стал персонал общепита.

«У 10 из 28 обследованных работников кафе так же, как и у заболевших, выделен норовирус второго типа. Кроме того, среди сотрудников заведения обнаружено два носителя сальмонеллезной инфекции», — рассказала «URA.Ru» пресс-секретарь ведомства Наталья Лукьянцева.

Она уточнила, что эпидемиологическое расследование продолжается. На данный момент установлено, что предприятие работало с многочисленными нарушениями санитарного законодательства. Материалы для решения вопроса о более длительном приостановлении работы кафе переданы в суд.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Посетители ресторана «Своя компания» в Екатеринбурге получили инфекцию от персонала заведения. О том, что лабораторные исследования подтвердили не только наличие норовируса, но даже сальмонеллеза, «URA.Ru» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.   Лабораторные исследования проводились на базе ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» после случая массового отравления посетителей 24 октября 2015 года. Подтвердилось, что источником заражения стал персонал общепита. «У 10 из 28 обследованных работников кафе так же, как и у заболевших, выделен норовирус второго типа. Кроме того, среди сотрудников заведения обнаружено два носителя сальмонеллезной инфекции», — рассказала «URA.Ru» пресс-секретарь ведомства Наталья Лукьянцева. Она уточнила, что эпидемиологическое расследование продолжается. На данный момент установлено, что предприятие работало с многочисленными нарушениями санитарного законодательства. Материалы для решения вопроса о более длительном приостановлении работы кафе переданы в суд.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...